u. a. Rosenquarz, Muschel, Lapislazuli, Fluorit, Jaspis und viele andere. Längen zwischen ca. 40 und 45 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.
| Bundle of 14 short stone necklaces, e. g. rose quartz,...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Granat, Metall, Gebrauchsspuren, tlw. Steine fehlend, kein Zuschlag unter Materialwert.
|6-piece dealer's lot consisting of 5 brooches an...
GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG14K, 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, Diamanten und wohl Chromdiopside, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
GG 14K, 14,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-57, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 14,7 g, consisting of ...
GG 14K, 37,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 5 Ringen Weite 55-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 37.9 g,...
GG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/56/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
1984 - 1992. Große Perlenkette mit goldfarbener Hardware und feiner Gliederkette. Guter Erhaltungszustand mit Box.
| CHANEL VINTAGE costume jewelry necklace, length: 46cm. 1984 - 1992. Large pearl...
GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...
GG 14K, 15,9 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/56/57/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Lapislazuli, Imitationsstein, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren...
WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...
GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...
Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...
Brauner Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei. Durchmesser 6cm, Breite 1cm.
| LOUIS VUITTON bracelet. Brown bangle with bordered monogram details. Good ...
Violetter Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box anbei. Durchmesser 6,5cm, Breite 1,5cm.
| LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2010. Purple bangle with bordered monogram details. Go...
GG 8K 29,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern, 1 Kette 60 cm und 1 Anhänger mit Kette 36 cm, tlw. mit Steinbesatz wohl synth. Spinell und Aquama...
GG 8K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 17 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
| MICHAELA FREY bundle of 2 pairs of earclips, metal gilded, with ornam...
GG 14K, 18,6 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18,6 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ring...
Goldfarbene Hardware, runde Form mit Rautenprägung und CC-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 spring/summer. With box. Really good condition.
WG 14K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K white gold, 18.3 g consisiting of 1...
GG 8K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold...
GG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 17.3...
1x Ohrstecker mit kleinen Rubinen aus RG 14K mit GG Rücksteckern aus späterer Zeit und 1x Ohrringe mit kleinen Opalen, RG 14K, um 1900, Tragespuren, 1 Opal bestoßen.
Bundle of 2 pair of antique ear...
WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 24 g, consistin...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 11 Anhängern bzw. Charms etc, z.T. mit Stein- und Imitationssteinbesatz, alles THOMAS SABO, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG 18K, 7,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.1g, consisting of 1 pair o...
GG 18K, 11,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Herzanhänger und 1 WEMPE Creoleneinhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...
Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.
|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.
best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)
| ...
gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)
| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...
WG18K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K wh...
WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Uhr mit Kette 70 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Armband und 1 Kette 35 cm, u.a. mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Si...
GG 14K, 15,1 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58, 1 Schmuckteil und 2 Anhängern, mit Granat,Quarz und Halbperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K whi...
GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Armband aus Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, L: 50/22 cm, Magnetschließen Silber vergoldet, Gebrauchsspuren.
| 2-piece dealer's lot consisting of necklace and ...
GG 8K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Collier L: 37 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
Paloma Picasso Kollektion. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Love-Schriftzug als Anhänger. Sehr guter Erhalt. Länge 20cm.
| TIFFANY & Co. necklace "GRAFFITTI". Paloma Picasso Collection. 9...
WG 14K, 23,8 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphir, Rubin, Opaltriplet...
GG 8K 48,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 17/19 cm und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold...
GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece...
GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...
Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...
GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-p...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlenketten aus Zuchtperlen 43/44/48/53/60 cm, Schließen aus WG 8K, 14K, Metall, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces made of cultured ...
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece deale...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot from metal...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...
darunter Granat, Rosenquarz, Koralle, Zuchtperlen, in div. Längen, Schließen aus Metall, Silber, 1x GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 14 necklaces made of gemstones and cultured pearls ...
bestehend aus 3 Ringen (2x 8K, 1x 9K), mit Steinbesatz, tlw. deutliche Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings (2x 8K, 1x 9K), with stones, partly distinct signs of w...
GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...
GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, s...
Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...
GG/WG 14K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...
bestehend aus 6 Zuchtperlketten mit div. Schließen, 1x WG 18K, 2x WG 14K, 1x GG 8K, 1x Silber, 1x ohne Schließe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot consisting o...
Silber, 63 g, bestehend aus 1 Armband und 5 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 63 g, consisting of 1 br...
Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt.
HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition.
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.
CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...
davon 2x Karneol und 4x Bernstein, verschiedene Längen, guter Zustand, kaum Tragespuren.
| Bundle of 6 stone necklaces: 2x carneol, 4x amber, different lenghts, good condition, hardly any signs of ...
GG 9K, 15 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. blauer Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 9K yellow ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold,10 g, consisting of 3 ring...
GG/WG 14K, 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 18 cm und 6 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, u.a. Rubine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dea...
GG 14K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60-62, mit Steinbesatz, u.a. Diamant und Tansanit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materia...
GG 14K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 51-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber vergoldet, 21,3 gr, Länge ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, sig. "Original Fahrner".
| THEODOR FAHRNER necklace, silver gilded, 21.3 gr, L: ca. 42 cm, mid-20th century, mini...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
WG 14K, 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K wh...
GG 14K,19,8 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-52, 2 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal, Zuchtperlen, Achat, Türkis, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 14K, 23,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 2 Broschen, mit Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Gol...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...
WG 14K, 16,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/55/57 und 1 Anhänger mit Kette L: 39 cm u.a. mit Saphir, Smaragd, Imitationsstein und Diamant, Gebrauchs...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca.13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 8K und 1x antikes Colliermittelteil aus Doublé, 48,8 g (netto ohne Steine und Doublé ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57/58, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Colliers 42 cm ...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Ring Weite 56, 3 Broschen, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 7-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 n...
Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)
| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...
tlw. antik, zumeist Doublé, bestehend aus 1 Armreif, 1 Ring Silber Weite 61, 1 Brosche "Kleeblatt", 2 Sternanhänger mit Ketten 44/50 cm, 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.| Very nice 5-piece garne...