Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

HERMÈS Armkette "CHAIN D´ANCRE", Länge: 21cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

NP.: 1.080,-€. 925 Silber. Klassische Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "CHAIN D´ANCRE" bracelet, lenght 21cm. Retail price 1.080,-€.


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Collier "FARANDOLE", Länge: 120cm.

Ergebnis: 800 EUR

NP.: 1.310,-€. 925 Silber. Feine Gliederkette mit Chain d`Ancre Details und Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "FARANDOLE" necklace, lenght 120cm. Retail price 1,310€. 925 s...


Positions-Nr.: 27

TIFFANY & Co. Armreif "WAVE", akt. NP.: 4.150,-€.

Ergebnis: 3.000 EUR

18K 750WG. Designed by Elsa Perettis, inspieriert von der Natur. Durchmesser 6,4cm. Breite: 3cm. Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "WAVE" bracelet, retail price 4,150€. 18K 75...


Positions-Nr.: 13

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette, Länge: 42cm.

zurückgezogen

Goldfarbene Gliederkette im Mäander-Design mit Medussa-Anhängern. Rarität-Sammlerstück. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 38

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.


CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 92

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Runde Form mit goldfarbener Fassung und braunem Aufsatz sowie dekorativem Logoschriftzug. Durchmesser: 3cm. Box anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE ear clips. Diameter 3cm. Wit...


Positions-Nr.: 102

CHANEL Ohrclips, Koll. 2018.

Ergebnis: 550 EUR

Ohrhänger aus Leder durchflochtener Gliederkette und mittigem Logoschriftzug. Clip mit Kunstperle. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x8,5cm.


CHANEL ear clips, coll. 2018. With box. Really good con...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Kette, Koll. 2010 (V).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Feine, silberfarbene Gliederkette, besetzt mit schwarzen und metallicfarbenen Kunststeinen und CC-Logo Details. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge ca.:55cm.


CHANEL necklace, coll. 2010 (V). With...


Positions-Nr.: 106

CHANEL Kette, Koll. 2001 Herbst/Winter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Feine goldfarbene Gliederkette mit Bernstein und dekorativen Charms. Schweine, Elefanten, Kleeblatt, Löwenkopf, Schildkröten und Logoanhänger. Drei reihig. Sehr guter Erhalt. Länge: 22cm.


CHANEL ...


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

zurückgezogen

Runde Form in Giftgrün mit Strassdetails und mittigem, goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 112

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

zurückgezogen

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...


Positions-Nr.: 162

LAPPONIA Designerring "Petrified Lake",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)

LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...


Positions-Nr.: 163

LAPPONIA Designerring "Kohoutek",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)

LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...


Positions-Nr.: 164

LAPPONIA Designerring "Yarra's Helmet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)

LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...


Positions-Nr.: 165

LAPPONIA Designerring "Creature's Eye",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)

LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...


Positions-Nr.: 167

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)

PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 171

Schmuckkonvolut bestehend aus 3 Ringen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.

Jew...


Positions-Nr.: 174

3-teiliges Schmuckkonvolut:

Ergebnis: 360 EUR

2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.

3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.


Positions-Nr.: 175

Konvolut 5 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 176

Konvolut 8 Korallketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Positions-Nr.: 192

TIFFANY & CO Paar Manschettenknöpfe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.

TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.


Positions-Nr.: 193

Konvolut 2 antike Broschen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...


Positions-Nr.: 208

Jugendsticollier mit Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.

Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...


Positions-Nr.: 214

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...


Positions-Nr.: 272

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 350 EUR

Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 290

Granatschmuck Set aus Collier und Armband,

Ergebnis: 200 EUR

jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
...


Positions-Nr.: 297

Konvolut 2-teilig mit ovalen Korallencabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

bestehend aus Ring, GG 14K, RW: 59 und Ohrringen, GG 18K, 13,4 gr, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

2-piece bundle of coral-jewellery with oval cabochon-cut corals, consistin...


Positions-Nr.: 308

Konvolut 3-teilig aus zartem Solitär-Schmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

dabei 1 Anhänger, Brillant, ca. 0,18 ct, WEISS-LGW (H-J)/P1 an Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 50 cm, 1 Ring mit Brillant, ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/SI2, GG 14K, RW: 51 und 1 Ring mit Brillant, ca. 0...


Positions-Nr.: 343

GUCCI Silberring "Bamboo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sterlingsilber, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.

GUCCI silver ring "Bamboo", ring size 54, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.


Positions-Nr.: 361

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...


Positions-Nr.: 371

Konvolut aus Bernsteinschmuck, karamelfarben,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2-piece bundle...


Positions-Nr.: 46

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 47

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

Ergebnis: 190 EUR

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 79

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Runde Form in Giftgrün mit Strassdetails und mittigem, goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 214

Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und einer barocken Zuchtperle, WG 14/18K, zus. 8,2 g, RW: 54, 2.H. 20. Jh., Ring mit Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with diamonds and baroque cultured pearl each, 14/18K white gold, 8.2 g,...


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 Armreifen,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 1x HANS HANSEN (Dänemark), 1x halbrund mit floralen Gravuren, 20. Jh., tlw. starke Tragespuren.

Bundle of 2 bangles, silver, 1x HANS HANSEN (Denmark), 1x with floral engravings, 20th centur...


Positions-Nr.: 224

Konvolut aus Kette und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber, Kette mit Onyx und Aventurinquarz, Ring mit schwarzer Einlage, RW:57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

bundle of necklace and ring, silver, necklace with onyx and aventurin quartz, ring with bla...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.

Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...


Positions-Nr.: 132

Konvolut 3 Silberbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.

Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...


Positions-Nr.: 149

Konvolut 2 Silbercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 150

Konvolut Silberschmuck: Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...


Positions-Nr.: 151

Konvolut Silberschmuck mit Tigerauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.

Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...


Positions-Nr.: 152

Konvolut 6 Silberringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.

Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.


Positions-Nr.: 159

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.

Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.


Positions-Nr.: 177

Konvolut aus 3 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...


Positions-Nr.: 180

Anhänger mit Dioptas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...


Positions-Nr.: 190

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Bajonett-Anhängeröse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of p...


Positions-Nr.: 202

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.

3-piece bundle, consisting ...


Positions-Nr.: 221

Konvolut Bernsteinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.

Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.


Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 3 Teilen Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.

Bundle of 3 pieces silver ...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus UNIKAT- Anhänger mit 2 Rosenquarzcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...


Positions-Nr.: 300

Konvolut Collier und Armband aus Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.

Bundl...


Positions-Nr.: 327

Konvolut aus 2 Unikat-Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.

Bundle of 2 unique...


Positions-Nr.: 345

Kette aus Lapislazulistäbchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...


Positions-Nr.: 375

Set Bernsteinschmuck "Butterscotch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.

Bundle amber jewellery "B...


Positions-Nr.: 200

Paar Ohrringe mit Klappsteckverschlüssen,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 3 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 204

Konvolut aus 4 weißen Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...


Positions-Nr.: 213

Konvolut Chrysoprasschmuck

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...


Positions-Nr.: 18

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 59

HERMÈS Ring Gold mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.

HERMÈS gold ring w...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 151 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.170 EUR

GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewelle...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece deale...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 5 Steinketten, 1 Armband und 2 Ersatzteile,

Ergebnis: 171 EUR

u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...


Positions-Nr.: 127

Konvolut aus 3 antiken Ringen mit Diamanten,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.

Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...


Positions-Nr.: 134

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...


Positions-Nr.: 139

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...


Positions-Nr.: 145

Konvolut mit Kette und Armband aus Keshi Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...


Positions-Nr.: 189

Koralle Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 218

Konvolut aus 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 480 EUR

1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...


Positions-Nr.: 219

Konvolut aus 3 Bernsteinbroschen,

Ergebnis: 320 EUR

Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...


Positions-Nr.: 229

Konvolut aus 3 antiken Krawattennadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.

Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...


Positions-Nr.: 279

Silberanhänger mit Bernsteingemme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...


Positions-Nr.: 337

Konvolut 4-teilig antiker Granatschmuck,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....


Positions-Nr.: 374

Konvolut aus 2 Broschen mit kleinen Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 18K, 17,8 g, 1 Rechteck 5,5x1,2 cm, 1 Sechseckform ca. 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, beide punziert ALTMANN, Handarbeit.

Bundle of 2 brooches with small round opals, 18K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 394

Konvolut 3 Teile böhmischer Granatschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...


Positions-Nr.: 117

Berberschmuck Silberkette aus Nordafrika,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.

Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.

Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...


Positions-Nr.: 126

Konvolut Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...


Positions-Nr.: 195

Konvolut aus Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...


Positions-Nr.: 201

NIESSING Konvolut aus Ring und Kugelanhänger,

Ergebnis: 2.050 EUR

Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.

NIESSING bundle of ring and bead made of pla...


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 2 Durchzugsanhängern,

Ergebnis: 750 EUR

1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 225

Konvolut aus 3 Nadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)

Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...