Karlsbad, Farbloses Kristallglas, hohe Laibung mit Schälschliff, Ätzmarke Moser, H: 27 cm. Unbesch.
| MOSER "Vase"
Karlovy Vary, colourless crystal glass, high reveal with peeling cut, etched mark...
bestehend aus sechs Champagnergläsern, H je 19, 5 cm und 6 Rotweingläser, H je 17 cm, reichhaltiger Golddekor in Form von Girlanden und Festons, schöner Erhalt mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt...
böhmisches Kristallglas, satinierter und längsprofilierter Korpus mit reliefierten Darstellungen von Bacchantentänzerinnen. HxD: 25,5/14,4 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| GLASS VASE IN A...
um 1970 Schwamberger und Söhne Glaskunst, farbloses Glas mit barockem Schnittdekor in feinster Ausführung, Höhe 35,5 cm. Herausgegeben in der Star-Glaskunst-Kollektion, Auflage 150 Stück. Mit Zertifik...
Farbloses Kristallglas mit rotem Unterfang und mit weißen Schlieren durchzogen, unterseitig ungedeutete Signatur, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| Vase 'Heart', 20th c. Colourless crystal glas...
4 Rotweingläser, 4 Likörgläser, 6 Weißweingläser und 6 Sektschalen. Schöner Erhalt.
ST. LOUIS glass set for 4-6 people, 20th century. 4 red wine glasses, 4 liqueur glasses, 6 white wine glasses and...
Satiniertes und klares Kristallglas mit einem Vogeldekor, Entwurf von Marc Lalique 1948, unterseitig bezeichnet 'Lalique France', H. ca. 12,5 cm, NP bei Lalique 760 €. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Vier Klarglasobjekte mit Schliffdekor einer Schülerin W.v. Eiffs, Monogramiert „MS“ (Schoder, Mariane), eines der Gläser mit Wappendarstellung und Inschrift: „Canonicus Fridericus Schoder“. H: 3,2-16 ...
polychrome, bemalte Gläser in Bleifassung, u.re. monogrammiert, 1960er Jahre, HxB: ca. 36,5x48 cm. Altersspuren, part. minim. gewölbt.
| MONOGRAMIST W (glass artist 20th century, probably from the ...
20. Jh, mundgeblasenes Glas, opaktweißer Innenfang und Goldstaubeinschmelzungen. H: 20,5 cm. geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
| MURANO FIGURINE CHANDELIER AND TWO CANDLESTICKS, 20th century, ha...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. 1 Glas bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 water glasses and 8 champagne flutes 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor '...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 white wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 red wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Wohl Curt Schlevogt, Flakon mit einem umlaufenden Puttendekor, Stöpsel mit Blättern und Blüten, H. 16 cm. Gut erhalten.
| Flacon made of malachite glass, 20th century. Probably Curt Schlevogt, flac...
Große Schale in Rot- und Orangetönen mit Pulvereinschmelzungen, ausgeschliffener Abriss, D. ca. 38 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren und 1 kleine Vase in ähnlichen Farben mit Blasen, polierter Boden...
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen Tiermotiven, 6 Weingläser, 6 Champagnerschalen, 6 Whiskygläser und 6 Wassergläser. Sehr gut erhalten.
| 24-piece glass set for 6 persons, 20th c. Colourless...
Grünes Glas mit weißem Unterfang, facettiert, mit Silbermontierung (Punzen : London, 1923, Henry Williamson Ltd.), H. ca. 20 cm. Silber stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND Pair of...
Ritzenhoff / Deutschland, bemalte Glasvase der Serie "Vis A Vis", H: 21 cm.
| NATHALIE DU PASQUIER, "Visa-a-Vis" vase, late 20th century.
Ritzenhoff / Germany, painted glass vase from the "Vis A ...
Farbloses Kristallglas mit Hirsch- und Landschaftsdekor, Klappeckel mit Daumenrast (835 Silber), H. ca. 26 cm. Altersspuren.
| Lidded tankard with silver mount, 20th c. Colourless crystal glass wit...
Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bezeichnet/num./datiert. Beschädigt.
| Inscribed 'COLEMAN' glass obj...
Balusterförmige Blumenvase, H: 36 cm., Vase "Soliflore", H: 34 cm., Schale, H: 20 cm., min. Gebrauchsspuren.
| THREE-PIECE GLASS CONVOLUTE, baluster-shaped flower vase, H: 36 cm., Vase "Soliflo...
Konvolut besteht aus 11 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips
| LARGE VARIETY OF BOWLS AND PLATES, This package consists of 11 parts in various shapes and designs. Partly ...
Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fischkörper aus Klarglas in schwerer Ausführung, transluzid, Gelb hinterfangen, Einschmelzungen in gelb, orange, blau und gesprengter Silberfolie bzw. Goldstaub, Angeschmolzene Flossen in rotgefärbtem...