unsign., Öl/Karton, oval, ca. 13,5x9,5 cm (18,5x13,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Ovalrahmen (19. Jh., Holz, ebonisiert). Altersspuren; min. Farbabplatzer am Rahmen.
HISTORICAL PAINTER of the lat...
Öl auf Platte, rechts oben signiert "M.T. Brauer, Mchn" HxB: 18/14 cm. Altersspuren.
M.T. Brauer, "Bavarian Gentleman with Pipe".
Oil on panel, signed upper right "M.T. Brauer, Mchn" HxW: 18/14 c...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x26 cm (23x28 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Strollers in the street in the city", below right sign...
mediterrane Landschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand/Karton, HxB: ca. 35x27 cm (46x38 cm mit Rahmen). Leichte Flecken. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet 'Lac du Come'?
| LOTTE or LOTTI (indistinctly sign...
u.re. monogrammiert PR oder RP in Ligatur und datiert (19)80, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 18x26 cm (39x47 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, gebräunt, wenige Flecken. Im Passepartout...
u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (68,5x78 cm mit Rahmen). Altersspuren.
| WHITMAN, L. (20th c.) "Winter Landscape with Mountain Panorama", signed lower left, oil/canvas, HxW: approx. 50x...
Darstellung der Deesis im oberen Feld: Maria, Christus und Johannes, im unteren Feld: Heiliger Demetrius von Saloniki und Kirchenvater, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel, HxB: ca. 24,5x...
Öl auf Leinwand, unsigniert; HxB: 69/58 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 85/72 cm.
| PAINTER OF THE EARLY XX CENTURY "Vase standing beside books.
Oil on canvas, unsigned; HxW: 69/58 cm. Frame, HxW...
1.) "arles", 1999, betitelt unten links "arles", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 30 x 35 cm (HxB Rahmen: ca. 32,5 x 37 cm).
2.) Reutter, Gerold (1924-2021), "Agonie des Kreuzes", rückseitig bezeichnet und...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION "The Weightlifter".
Oil on canvas, sig., HxW: 50/40 cm. Frame, HxW: 64/53 cm.
Öl/Collage auf Leinwand, monogrammiert und bez., HxB: 60/40 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil/collage on canvas, monogrammed and inscribed, HxW: 60/40 cm. Frame, HxW: 73/5...
Öl auf Leinwand, verso monogr., HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY
Oil on canvas, verso monogr., HxW: 50/41 cm. Frame, HxW: 65/55 cm.
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutl. bez., HxB: 81/54 cm. Altersspuren.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Female Nude".
20th century, oil on canvas, indistinctly inscribed, HxW: 81/54 cm. Signs of age. Fram...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.
| SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. F...
Öl auf Leinwand, geometrische Figuren auf roter Fläche, signiert, HxB: 75/62 cm. Doubliert, Rahmen, HxB: 88/75 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, geometric figures on red surface, signed, HxW: ...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm. Doubliert. HxB: 54/67 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm. Doubled. HxW: 54/67 cm.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 74/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 60/51 cm. Frame, HxW: 74/63 cm.
20.Jh., Öl auf Leinwand, sig.: "RAHNEA?", HxB: 40/67 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 53/80 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, signed: "RAHNEA?", HxW...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 60/40 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, H...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 50/41 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 63/55 cm. Rahmen, HxB: 76/69 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 63/55 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/50 cm. Rahmen, HxB: 83/62 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.
Öl auf Leinwand, monogr., geometrische Zusammensetzung, HxB: 100/50 cm. Rahmen, HxB: 113/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, monogrammed, geometric composition, HxW: 100/50 cm. Frame, HxW: 11...