Öl auf Lw., signiert u. re. "H. Reuter", HxB: 30/40 cm. gerahmt. Leichte Altersspuren.
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fishing boats
Oil on canvas, signed "H. Reuter", hxw: 30/40 cm. framed. Slight si...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Öl auf Platte, undeutlich signiert und dat."1923", HxB: 41/51 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
20th century painter, "River section with stone bridge"
Oil on plate, unclearly signed and dated "1...
Öl auf Lw., signiert, HxB: 70/80 cm, gerahmt, Originalbrief anbei.
HEINISCH, HERBERT (1932-2005) "On the Old Rhine"
Oil on canvas, signed, hxw: 70/80 cm, framed, original letter enclosed.
Öl auf Lw., signiert, HxB: 60/70 cm, gerahmt, Urkunde anbei, min. Altersspuren.
BURGER, LUDWIG (1927) "Peonies"
Oil on canvas, signed, hxw: 60/70 cm, framed, certificate enclosed, min. signs of ag...
Öl/Lwd., Verso bez.: "Friedrich Carl Ehrenreich Egelhaaf, geb. 1782, gest. 1863, Grossvater von Henriette Prinzing, geb. Egelhaaf" HxB: 52/41 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORT...
Öl/Lwd., sig. und dat.: "gem. o.l. Berger, 1893?" HxB: 60/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Georg Friedrich Egelhaaf"
oil/canvas, signed and dat...
Öl/Lwd., HxB: 68/57 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Half-portrait of an elegantly dressed lady with gold brooch"
Oil/canvas, hxw: 68/57 cm., cra...
Öl/Lwd., Verso bez.: "Georg Friedrich Egelhaaf, geb. 1822" HxB: 65/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Portrait of a boy with a play horse"
oil/ca...
Öl/Karton, signiert unten rechts, verso Papieretikett, HxB: 48/63 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Hohenneuffen Castle"
Oil/cardboard, signed at lower rig...
Öl/Karton, signiert unten rechts, HxB: ca. 50/70 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Vast landscape with villages"
Oil/cardboard, signed at lower right, hxw:...
Öl/Karton, signiert, HxB: 24/41 cm, gerahmt, Altersspuren.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of Nürtingen"
Oil/cardboard, signed, hxw: 24/41 cm, framed, traces of age.
Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, sig., HxB: ca. 22/29 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
HEILMANN, KARL (1881-1935) "Snowy Black Forest Landscape"
Oil/canvas on panel mounted, signed, hxw: ca. ...
Öl auf Holz, sig., HxB: 18/14 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "The letter"
Oil on wood, signed, hxw: 18/14 cm, framed, slight signs of age.
Öl auf Leinwand, unsigniert, HxB: 101/74 cm, gerahmt, Craquelé, partiell restauriert.
history masters 19th century "Judith"
Oil on canvas, unsigned, hxw: 101/74 cm, framed, craquelé, partly restor...
Öl auf Leinwand, sig., verso bez.: "Eugen Nell orig. Ölgemälde", HxB: 82/61 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Bouquet of flowers"
Oil on canvas, sig., verso inscribed: "E...
Öl auf Platte, sig., verso bez.: "Eugen Nell Rittersporn", HxB: 57/41 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Larkspur"
Oil on panel, sig., at the back side inscribed "Eugen Ne...
Öl auf Lw., sig., verso bez.: "Eugen Nell, 1937, Wandergeselle", HxB: 61/50 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "journeyman migrant"
Oil on canvas, sig., at the back side de...
in Stubeninterieur mit Lesepult, über den Tisch gebeugt sitzend und grüne Wolle zum Aufwickeln haltend, u.re. signiert und bezeichnet 'Ao XII' (1912?), Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x48 cm (70x58 cm mit Rah...
Wiesenstück mit blühenden Blumen, auf der Leinwandrückseite betitelt, signiert und datiert 13. Sept. 2000, Öl/Leinwand, HxB: ca. 115x150 cm (123x157 cm). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Minim. Alt...
Öl/Platte, signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 34/29 cm. gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Summer flower bouquet"
Oil/plate, signed: "F.Bürsing" lower right, hxw: 3...
Öl/Lw., signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 48/43 cm. Hinter Glas gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Bouquet of roses"
Oil on canvas, signed: "F.Bürsing" lower right...
Öl auf Leinwand, signiert mit Pseudonym "A. L. Terni", HxB: 69/105 cm. Rest., im schweren, vergoldeten Rahmen.
FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama of an Italian coastal landscape"
Oil on canvas,...
Öl auf Holz, sig. "R. Walton", HxB: 27/21 cm. Rahmen (teilw. besch)
PAINTER OF THE 20TH CENTURY, Series of the "Four seasons"
oil on wood, sig. "R. Walton", hxw: 27/21 cm. frame (partly dam.)