Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei, Darstellung des ganzfigurigen, frontal gezeigten Heiligen im Bischofsornat, Er hält das Kreuz und den Bischofsstab, HxB: 18/14,5 cm. Altersspuren.
| ICON ...
Öl auf Karton, monogra. und dat. "MA 1910", HxB: 43/34 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 56/46 cm.
| ART NOVEAU PAINTER "Woman in Profile with Coral Jewellery"
Oil on cardboard, monog...
Öl auf Leinwand, monogr. und dat. "FW 1874", HxB: 45/34 cm. Min. krakeliert, Rahmen, HxB: 56/45 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19th CENTURY "Little Boy with Flowers".
Oil on canvas, monogr. and dat. "...
Öl auf Leinwand/Holz, monogr. und dat. "M 64", HxB: 28/23 cm. Altersspuren, rest. Rahmen, HxB: 32/27 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19TH C. "Angel's Head"
Oil on canvas/wood, monogrammed and dat. "M 6...
Öl auf Karton, HxB: 33/25 cm. Leichte Altersspuren, mit Rahmen, HxB: 42/34 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Chapel beside Cypresses".
Oil on cardboard, HxW: 33/25 cm. Slight signs of a...
Aquarell/Papier, unsigniert, HxB: Passepartoutausschnitt 38x55,5 cm (57,5x73,5 mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt und Lichtrand, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (leicht besch.). VERSO Et...
Aquarell, sig., Verso betitel, HxB: 57/37 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 88/67 cm.
| SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Red Poppy with Lupins".
Watercolour, signed, verso titled, HxW: 57/37 cm. Signs o...
auf dem Tisch ein erlegter Fuchs, von den jungen Frauen bewundert, Szene in der Art des Franz von Defregger, u.re. signiert (die Vornamensbuchstaben in Ligatur, daher undeutlich), Öl/Holz (Platte rs. ...
Bär im Kampf mit Jagdhunden, im Hintergrund weite Flusslandschaft und am Horizont verblauende Berge, unsigniert, Aquarell und Gouache/brauntoniges Papier, HxB: ca. 70x50 cm (74,5x55 cm mit Rahmen). Ge...
Öl auf Karton, sig. "H. Kauffmann", HxB: 34/27 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/32 cm.
| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Old Farmer".
Oil on cardboard, sig. "H. Kauffmann", HxW: 34...
Öl auf Holz, signiert: "L. Müller", HxB: 16/21 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/35 cm.
| MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUTED, 1864-1946), "Stagecoach in front of the inn".
Oil on wood, sig...
Öl auf Holz, sig., HxB: 16,5/32,5 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 31/47 cm.
| WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlang Fjord".
Oil on wood, signed, HxW: 16,5/32,5 cm. Min. signs of age, frame, HxW...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/26 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 78/42 cm.
| EICHLER, A. (XIX) "Riverbank by Moonlight".
Oil on canvas, signed, hxw: 60/26 cm. Signs of age, frame, HxW: 78/42 cm.
Darstellung der Beweinung Christi in Emaille, HxB: Platten 2x ca. 18x6 cm, 1x ca. 18x12cm (ca. 44x54 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Emaillepaltten in leinenbezogene Holzplatte e...
Öl auf Platte, monogra. "M.", HxB: 12/17 cm. Altersspuren, Farbverluste. Rahmen, HxB: 23/27 cm.
| PAINTER OF THE 19TH C. "The Reading of the Letter
Oil on panel, monogra. "M.", hxw: 12/17 cm. Sig...
Öl auf Holz, HxB: 11/17 cm. Altersspuren.Rahmen. HxB: 18/24 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Small Landscape View""
Oil on wood, HxW: 11/17 cm. Signs of age.frame. HxW: 18/24 cm.
Öl auf leinwand, unsig., HxB: 44/60 cm. Altersspuren, teilw. besch. Rahmen, HxB: 53/72 cm.
COUNTRY PAINTER OF THE 19th CENTURY "Rural scene on the banks of the Rhine".
Oil on canvas, unsig., HxW...
Öl auf Holz, signiert, rückseitig Klebezettel mit dem Titel, HxB: 27/21 cm. Alterspuren, Rahmen, HxB: 40/34 cm.
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Chatting Hour".
Oil on wood, signed, adhesive label wi...
Öl auf Holz, signiert, rückseitig Klebezettel mit dem Titel, HxB: 27/21 cm. Alterspuren, Rahmen, HxB: 40/34 cm.
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Meddlesome Guests".
Oil on wood, signed, adhesive labe...
Öl auf Karton, HxB: 15,5/12,5 cm. Retuchiert, Rahmen, HxB: 19/16 cm.
ZICK,JANUARIUS (ADDRESSED) 1730-1797 "Lady with a Lace Shawl".
Oil on cardboard, HxW: 15,5/12,5 cm. Retouched, frame, HxW: 19...
Öl auf Karton, undeutlich sign., HxB: 20/25 cm. Rahmen, HxB: 37/43 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Hikers resting against the background of a valley".
Oil on cardboard, indistinctly signed, HxW...
Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.
Öl auf Holz, monogramiert und dat., HxB: 40/32 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 48/41 cm.
VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Still life with flowers".
Oil on wood, monogramm...
u.li. mit Bleistift signiert und datiert, Acryl/Papier, HxB: ca. 20,5x29 cm (22,5x31,5 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
| GEISSENDÖRFER, WERNER (artist 20th century), "A...