Öl auf Platte, sig. HxB: 24/33 cm. Rahmen, HxB: 44/54 cm.
| HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figures on the beach"
Oil on panel, signed. HxW: 24/33 cm. Frame, HxW: 44/54 cm.
| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
O...
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Pea plucking" 1934
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.
Oil on cardboard, H...
u.re. Signé und Datierung, verso betitelt, bezeichnet und datiert, Mischtechnik/Hartfaserplatte, HxB: ca. 65x80 cm (68x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| HÄRING, MAX PETER (...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57,5x40 cm (65x48 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| UMGELTER, HERMANN (...