3069 Ergebnisse in Auktionen
1642

2.800 EUR

MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GRAEF, ERNST (1909-1985) "Portrait eines jungen Mannes"
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
MONOGRAMMIST H. Br. (Maler/in 20. Jh.), "Schwarz-weiße Katze",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
BUNKE, FRANZ (Schwaan 1857-1939 Oberweimar), "Weite Moorlandschaft mit Weiher",
1604

2.000 EUR

NESCH, IRMA (Düsseldorf 1894-1970 Stuttgart), "Kesses Mädchen",
1605

490 EUR

1606

240 EUR

PRELLER (Künstler/in 19./20. Jh.), "Aufgehende Sonne über einer Hochebene mit Wäldchen",
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
1608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
1609

50 EUR

PAULI (Künstler/in d. 20. Jhd.) 'Mädchenportrait'.
1610

21 EUR

1611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
VOLZ-STREBINGER (Künstler/in 19./20. Jh.), "Auf Bergeshöhen",
1612
IMPRESSIONISTISCHER MALER (19./20. Jh.), "Portrait einer mondänen Dame mit Hut",
1613

220 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
1615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
1616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
MALER 18. Jh., "Christus wäscht seinen Jüngern die Füße",
1617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Maria Magdalena",
1618

600 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Drei orientalische Musiker vor der Stadt",
1619

600 EUR

MALER/IN 19. Jh. "Junge Frau mit weißem Tuch und Perlschmuck füttert einen Eisvogel",
1620
MALER/IN 18. Jh., Paar nächtliche Kirchenszenen,
1621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",
1622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR