3185 Ergebnisse in Auktionen
SPANISCHE SCHULE AUS DEM ANFANG DES 20. JAHRHUNDERTS "Elegante Dame mit Hut".
1605

260 EUR

MALER DES 20. JH. "Hl. Antonius von Padua",
1604

260 EUR

NAGEL, J. XIX "Hafenstadt".
1604
NAGEL, J. XIX "Hafenstadt".

260 EUR

MALER DES 20.JH. "Ballerina"
1604
MALER DES 20.JH. "Ballerina"

260 EUR

HALLATZ, EMIL (1837-1888) "Windmühle mit Reiter"
1604

260 EUR

HAAG, BERTOLD (1912-1981) "Das Haagsche Aquarium" 1950
1604

260 EUR

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Lesendes Mächen" 1923
1603

260 EUR

SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seelandschaft"
1602

260 EUR

ROLOFF, ALFRED (1879-1951) "Pferde im Sturm"
1601

260 EUR

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Berglandschaft"
1601

260 EUR

PIETSCHMANN, MAX (1865-1952) "Dame mit einem gelben Schal"
1601

260 EUR

CHERUBINI, CARLO (1897-1978) "An der Feuerstelle"
1600

260 EUR

DUBUFE, CLAUDE MARIE, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1790-1864), "Phyllis en repos",
1636

260 EUR

CLARK, OCTAVIUS THOMAS (1850-1921), "Cottage",
1606
Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR
VERLEIJN?, LOUIS (undeutlich signiert, Maler 20. Jh.), "Segelschiff in tosender See",
1667

260 EUR

KOVACS, MIHALY (1818-1892) "Reiter inmitten einer Schlacht" 1877
1607

260 EUR

SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Knabenakt auf Felsen sitzend",
1601

260 EUR

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Badestrand mit Strandkörben"
1659

260 EUR

KÜNSTLER/IN des 16./17. Jh., "Portrait eines jungen Herrn mit Mühlsteinkragen",
1638

260 EUR

SLEVOGT? (undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben",
1600

260 EUR

FRANCK, PHILIPP (1860-1944), "Parklandschaft", 1932,
1650

850 EUR

MALER DES 19./20. JH., "Brandung", 1920,
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR
GRABONÉ, ARNOLD (1896 - 1981), "Bucht bei Skt. Heinrich am See",
1638

460 EUR

MÖLLER, OTTO (1883 - 1964), "Segelboot an der Küste", 2. H. 20. Jh.,
1633
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR
SOLDIG, B. (Künstler/in des 19./20. Jh.), "Waldinneres", 1893,
1629
1628

360 EUR

MALER/IN DES 18./19.JH., "Portrait eines Mädchens mit Blumenkorb", um 1800/1810,
1624
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR
LASEK, EVA VON (1953), Paar Tiergemälde, 1992,
1622
KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Formel I Bild VII", 2002,
1621
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR
MONOGRAMIST DES XX JAHRHUNDERTS "Blick auf den Nil mit den Pyramiden im Hintergrund" 1902
1607
DEITERS, HEINRICH (1840-1916), "Waldweg",
1678
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
IKONE "Christus Pantokrator", Russland 18./19. Jh.,
1666

280 EUR

SCHLEICH, HANS (1834 - 1912), "Stürmische See",
1665
TACH, ETIENNE (1893-1964), "See in den Alpen",
1665
TACH, ETIENNE (1893-1964), "Sommerhäuschen am Seeufer", 1946,
1664
GRABONÉ, GEORG (auch Arnold-Graboné, 1896-1982, Prof.), "Gehöft in den Alpen",
1663
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
MONOGRAMMIST GL (Maler des 19. Jh., aus dem Umkreis Eduard von Grützner), "Lesender Mönch", 1881,
1662
ROYBET, FERDINAND (1840-1920), "Knabe im Profil",
1662
POLNISCHER MALER 1. Hälfte 20. Jh., "Allee vor der Kirche",
1660

280 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925-2018), "Kreuzigung", 1960,
1659

280 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Boote bei der Überfahrt auf einem Gebirgssee oder Fjord",
1658
CENA, GABRIELE (1907-1993), "Abstrakte Komposition in Grautönen",
1658
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR
KUNZE, ALFRED (auch Kunze-Chemnitz, 1866-1943), "Blick aus dem Fenster auf den Chiemsee",
1656
MONOGRAMMIST E.S. (Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Im Atelier", 1897,
1655
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR
REINIGER, OTTO (1863-1909), "Waldweg",
1653

280 EUR

1652

380 EUR

MALER/IN 20. Jh., "Junge Dame in historischem Interieur",
1646
KITTINGER, ARTHUR (Künstler des 20. Jh.), "Komposition mit Blumen", 1972,
1645