Öl auf Leinwand, starke Altersspuren, ursprünglicher Rahmen, HxB: 190x160 cm.
| PAINTER FROM THE MIDDLE OF THE XVIII, "Angel with the Crown of Thorns of Christ", Oil on canvas, strong signs of age,...
Öl auf Kupfer, u. re. signiert , HxB: ca. 23,5x29 cm (ca. 36x42 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO: Etikett: Kunstahndlung Klose, Hamburg UND Echtheitszertifikat mit Werktitel, Si...
u. re. signiert 'Schober' und datiert '67', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Druckstellen. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Etikett Württ. Kunstverein, Stutt...
Russland, 17. Jh., Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Rückseitig zwei Sponki HxB: 31,5/27 cm. Guter erhalt, Altersspuren, restauriert, part. retuschiert, wohl entferntes frontseitig angebrac...
Öl auf Holz, sig., HxB: 50/40 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| GRASS, HANS (1935-2014) "Meadow flowers".
Oil on wood, signed, HxW: 50/40 cm. Slight signs of age. Frame, HxW: 65/...
Aquarell und Tusche auf Papier, sign. und gewidmet, HxB: ca. 29 x 21 cm (35 x 29 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
| JANOSCH, HORST ECKERT (born 1931)...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 80/110 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 100/132 cm.
| ANZINGER, MARTIN (1905-1987) "Föhn" 1937
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 80/110 cm. Slight s...
Öl auf Platte, sig. HxB: 21/34 cm. Rahmen, HxB: 43/56 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzend...
Hatz zweier Wildschweine durch acht Jagdhunde an einem Waldrand, im Hintergrund weite Landschaft, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 98x140 cm (120x160 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. part. Cra...
abstrakte Komposition, auf der Leinwandrückseite signiert und datiert 2004, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 203x302 cm. Wenige minim. Altersspuren.
MILLAR, JUDY (born 1957, lives in Auckland / New Zealand...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60x50 cm (68x58 cm mit Rahmen). Altersspuren, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| BÜRKERT, GERTRUD (painter and porcelain painter in Stuttgart, 20th century),...
Landschaft mit blühenden Bäumen, u.re. signiert und datiert 'Schober 82', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel UND Etikett mit ...
Öl auf Holz, signiert unten rechts, HxB: 21,5/30 cm. Rest., Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) "Sheep and Chickens".
Oil on wood, signed lower right, hxw: 21,5/30 cm. Re...
Öl auf Leinwand, HxB: 71/49 cm. Starke Altersspuren, doubliert und retuschiert. Rahmen, HxB: 87/64 cm.
| ITALIAN SCHOOL OF THE 17th CENTURY "The Flight to Egypt".
Oil on canvas, HxW: 71/49 cm. St...
Öl auf Leinwand, HxB: 37/55 cm. Krakeliert, rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 50/66 cm.
ITALIAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Folk Festival in the Bay of Naples with Vesuvius in the Background".
Oil...
u.li. signiert und datiert 'Schober, 72', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Farbabaplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Etikett mit Bezeichnung. LITERATU...
Öl auf Hartfaserplatte, sig., Papieretikett auf der Rückseite, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 73/83 cm.
| DEMETZ, KARL (1909-1986) "In the Meadow".
Oil on hardboard, signed, pa...
u.re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob ...
Brustbildnis, Skulptur eines Torso auf Podest im Hintergrund, darunter Kartusche mit undeutlicher Bezeichnung, wohl Vorzeichnung zu Kupferstich oder Radierung, Mischtechnik/Pergament auf Papier aufgez...
u.li. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 84x58 cm (102x74 cm mit Rahmen). Altersspuren, Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| OLD MASTER COPYIST 20th century, "Still life ...
bezeichnet 'Vincent', verso bezeichnet und datiert 'Kujau 85', Öl/Leinwand, HxB: 80x60 cm (91x71 cm mit Rahmen). Mit Rahmen.
| KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Sunflowers in a vase" after Vincent van G...
Öl auf Leinwand, HxB: 52/75 cm. Altersspuren, doublier und rest. Rahmen, HxB: 74/95 cm.
| MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (FOLLOWER) "Venetian Veduta".
Oil on canvas, HxW: 52/75 cm. Signs of age, dou...
u.re. undeutlich signiert, datiert und bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x72 cm (67x83 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| PAINTER 20th century, "Par...
ÖL auf Leinwand, unsigniert. HxB: 20/27 cm (31/38,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, Krakelee, retuschen.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der s...
Aquarell auf Papier, u. li. Sign., HxB Passepartoutausschnitt: 24/52 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg...
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/55 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 52/68 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 51/64 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 58/71 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg...
links unten signiert: "Neogrady Lazlo". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 50 x 60 cm (HxB Rahmen: ca. 61 x 71 cm). Alters- und Beriebsspuren, Leinwand wellig. Mit Rahmen (Leichte Beschädigungen).
| NEOGRA...
Öl auf Holz, sig., HxB: 18/14 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "The letter"
Oil on wood, signed, hxw: 18/14 cm, framed, slight signs of age.
Öl auf Hartfaser, signiert unten rechts und bezeichnet "Karlsruhe", Verso bezeichnet: "Altwasser am Rhein...", gerahmt: 39 x 33 cm.
BÜHLER, FRANZ XAVER "Altwasser am Rhein".
Oil on hardboard, sign...
Aquarell, unleserlich signiert und datiert: 1931, HxB: 23/32 cm., Rahmen, HxB: 44/54 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "View of a town in front of a mountain range".
Watercolour, illegibly...
Öl auf Platte, undeutlich signiert und dat."1923", HxB: 41/51 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
| 20th century painter, "River section with stone bridge"
Oil on plate, unclearly signed an...
Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 929.
| ...
zwei Kühe auf einer Weide im impressionistischen Stil, u.re. signiert 'P. Kapell Wörth', Öl/Leinwand, HxB: ca. 46.5x58.5 cm (60.5x72 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (part. beschädigt...
u.re. monogrammiert und datiert 'P. J. S., 73', Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32,5x45,5 cm (50x70 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. V...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x65 cm (57x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichte Druckstelle. Mit Rahmen (minim. beschädigt).
| DAHL, E. (painter/in 19th/20th century), "Rive...
romantische Landschaft mit Hütte am Waldrand, unten mittig signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x80 cm (80x105 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den äußeren Rändern, restauriert mit Doublierflicken und...
u.re. unleserlich sign., Öl/Leinwand, 51x61 cm (63x73 cm mit Rahmen). Altersspuren.
| Landscape painting, mid 20th century, "idyllic shore at Lake Garda", illegibly signed on the lower right, oil/c...
Öl auf Leinwand, HxB: 52/75 cm. Altersspuren, besch., doublier und rest. Rahmen, HxB: 74/95 cm.
| MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (FOLLOWER) "Venetian Veduta with a View into a Busy Canal ".
Oil on c...
u. re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Alters- und Beriebspuren, VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober...
unten rechts signiert: "Genkinger". Farbkreide auf Papier, hinter Passepartout montiert. HxB Passepartoutausschnitt: ca. 42 x 28 cm (HxB Rahmen: ca. 55 x 39,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahme...
u.re. undeutlich signiert: Bonzon?, Bonzom?, Bonjou?, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 120x130 cm. Part. leicht berieben, Druckstelle. PROVENIENZ: in den 1980er Jahren bei Art Collogne erworben.
ARTIST 2nd...
Öl auf Lw., sig., verso bez. "Eugen Nell, Hohenzollern 1930", HxB: 47/56 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Hohenzollern", 1930
Oil on canvas, signed, at the back side in...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x26 cm (23x28 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| BURNETT, LOUIS ANTHONY (1907-1999), "Strollers in the street in the city", below right sign...
Öl/Leinwand, HxB: 50x61 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 876.81 und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis,...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "K. Dussault, Rothenburg, Juni 97", HxB: 85/66 cm., Rahmen, Rest. und teilw. doubliert.
DUSSAULT, KARL (1860-1930) "Vault".
Oil on canvas, sig. and inscribed "K. Dus...
reetgedeckte Häuser an einem Weg, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x67 cm. Altersspuren, Farbabplatzer. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel UND Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung. LITERATUR: Ehr...
Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung und Plakette bez. "Sergio Dimitrievich Bogdanovy...5. Juli 1893", graviertes Oklad aus Silber, punziert mit Marke der Bezirksbes...
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, sig., HxB: 19/25 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 27/34 cm.
| SCHOBER (painter 20. Century), "Path chapel in winter",
Oil/canvas mounted on hardboard...
lavierte Tusche-Pinselzeichnung auf Papier, u. re. mit Pinsel monogrammiert „GK“. HxB: 46/36,5 (79/67 mit Rahmen). Altersspuren, Stockfleckig, restauriert, u.re. ecke mit Knickspuren.
| KOLBE, GEO...
Öl auf Platte, unsig., verso bez. "W.V. 112 Bathelt", HxB: 66/85 cm. Rahmen, HxB: 78/97 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen...
auf den ansteigenden Hügeln Ruinen, wohl am Nil, unsign., Aquarell, 28,5x43 cm (62x46 cm mit Rahmen). Min. gewellt u. gebräunt, Flecken an den Rändern. Mit verglasten Rahmen.
Öl auf Holz, HxB: 37/26 cm., Rahmen, HxB: 43/32 cm. Altersspuren.
PORTRAIT OF THE 18TH CENTURY "Portrait of a gentleman with fur cap"
Oil on wood, HxW: 37/26 cm., frame, HxW: 43/32 cm. Signs of ag...
unten rechts signiert: "A. Scheloumoff", Öl auf Leinwand, HxB: 60/80 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
|
SCHELOUMOFF, AFANASSIJ IWANOWITSCH (1892-1983) "Troy falls in the depths
signed at...
verschneites Bergdorf mit Kirche, im Vordergrund zwei Personen, u.re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert (19)57?, Öl/Platte (Hartfaser?), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27,5x34,5 cm (52x56 cm ...
Darstellung von weidender Schafen mit Hirte und Hund, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70x79 cm (85x94 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (besch.).
| DEMETZ, KARL (1909-1986) 'Sh...
signiert und datiert u.li. der Mitte, Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 71x200 cm (73,5 x 202,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| CIUHA, JOZE (1924-2015), "Blue Composition ...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "M. Henninger" und dat. "83", Verso handgeschriebenes Etikett und an Leinwand bez. "8223", HxB: 70/100 cm. Galerierahmen, minimales Craquelée und wenige äußerst ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/51 cm. Rahmen, HxB: 73/65 cm.
| WEHN, RANDOLF (1911-1987) "Coastal village with a view of the harbour".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/51 cm. Frame, HxW: 73/65 cm.
Aktstudie in Interieur, u.re. signiert und datiert 'Schober, 48', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Farbabaplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Etikett m...
Acryl auf Hartfaser, Verso bez.: "Reichle 77, Acryl a. H., 53x36 cm., No: 40/77", HxB: 53/36 cm. Rahmen, HxB: 69/52 cm.
| REICHLE, PAUL (1900-1981) "Composition" 1977
Acrylic on hardboard, verso...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 53/85 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 68/100 cm.
| GYÖRGY, TÒBIÀS (1902-1968) "Threshing Machine" 1927.
Oil on canvas, signed and dated, hxw: 53/85 cm....
linksseitig signiert und datiert, Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 71x200 cm (73,5 x 202,5 cm). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| CIUHA, JOZE (1924-2015), "Pink Composition with figures", ...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "E. Mercker Mchn.", HxB: 82/112 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 98/128 cm.
| MERCKER, ERICH (1891-1973) "Malcesine Castle on Lake Garda"
Oil on canvas, sig....
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm, Rahmen, Altersspuren, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck.
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm, frame, traces of...
Öl auf Malkarton, u.re. signiert und datiert "Schober 74", Verso Nachlassstempel mit Nr. 733.74, HxB: 16/25 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen, HxB: 25/35 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Pete...
Öl auf Holz, HxB: 152/81 cm. Starke Altersspuren, Rest.
| PAINTER THE XVIII "St. Antonio and St. Domenico".
Oil on wood, HxW: 152/81 cm. Strong signs of age, rest.
Öl auf Leinwand, sign. "B. Kögl.", HxB: 23/31 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 35/43 cm.
| KÖGL,BENNO (1892-1973) "Cat Family".
Oil on canvas, sign. "B. Kögl.", HxW: 23/31 cm. Min. signs of ag...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (78x68 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Hinter Glas gerahmt.
| MÜLLER-WISCHIN, ANTON (1865-1949), "Still life with pink roses in a white ball va...
u.re. Ritzmonogr. u. -dat. "13.7.195? (letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, ca. 26x34 cm (39x46 cm mit Rahmen). min. Druckstellen u. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
MONOGRAM...
Landschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Part. Farbabplatzer. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monogra...
u.re. monogrammiert 'MS' (in Ligatur) und datiert 1927, Gouache und Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 23x20,5 cm (40,5x36,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout ...
die Blumen in und vor einer Kratervase drapiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 61x51 cm (75x65 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb und Knickspuren am Rand. Mit Rahmen.
| PAINTER 18./19. Century, "St...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso: "Papieretiketten mit Angaben zum Gemälde und zum Maler", HxB: 77/126 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 93/143 cm.
| LUDOVICI, ALBERT II (1852-1932) "In ...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Russland, 19.Jh., Tempera aus Holz, HxB: 65/53 cm. Altersspuren, besch.
ICON "Virgin Mary with Jesus
Russia, 19th century, tempera on wood, HxW: 65/53 cm. Signs of age, dam.
im Zentrum Maria mit Kind, linksseitig der Heilige Josef, aus einem Buch vorlesend, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 72x87 cm (83x96 cm mit Rahmen). Alt restauriert und part. retus...
Kohlezeichnung, sig., HxB: 29,5/23,5 cm. Rahmen, HxB: 50/43 cm.
| ZILLE, HEINRICH (1858-1929) "Girl with a scarf and a bow in her hair"
Charcoal drawing, signed, HxW: 29.5/23.5 cm. Frame, hxw: 50...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Öl auf Leinwand, rückseitig auf der Leinwand signiert, HxB: 36/46 cm., Rahmen, rest.
SPRY, WILLIAM (XIX) "Fruit Still Life"
Oil on canvas, signed on the reverse, HxW: 36/46 cm., frame, rest.
Öl auf Leinwand, sig. "H.Wenzel", HxB: 60/80 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Coastal Scene"
Oil on canvas, sig. "H.Wenzel", HxW: 60/80 cm. Frame, slight signs of ag...
u. re. undeutlich signiert, bezeichnet und datiert 'Paris 72', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x46 cm (74x60 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht craqueliert, Mit Rahmen (leicht beschädigt). VERSO Etike...
Öl auf Leinwand, HxB: 64/50 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/64 cm.
| IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Female Nude".
Oil on canvas, HxW: 64/50 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 77/64 cm.
Russland, Ende 19.Jh., Nadelholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki, Eitempera auf Kreidegrund, teilw. vergoldet, HxB: 35/31 cm. Besch.
| ICON WITH THE ANNUNCIATION OF MARY
Russia, end of the ...
Aquarell, sig., HxB: 19/25 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Stockholm"
Watercolour painting, signed, hxw: 19/25 cm, framed, slight signs of age.
Öl auf Leinwand, sig. "W.Reiffer", HxB: ca. 80/60 cm. Rahmen, rest. und doubliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Rococo interior with company"
Oil on canvas, sig. "W.Reiffer", HxW: ca. 80/60 cm. Fr...
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, verso signiert mit 'Bunsen 97', HxB: 81/61 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herr...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. „S.Shaw 1898“, HxB: 62/91 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
SHAW, SYDNEY-DALE (1879-1946) "Landscape".
Oil on canvas, sig. and dat. "S.Shaw 1898", HxW: 62/91 cm. Fr...
wohl ihr Gatte, die Dame in schwarzem Kleid mit weißem Kopfschmuck, unsign., verso bez. "Painter ... J. L. Brodie, 1878"; der Herr mit schwarzem Anzug, u.li. undeutl. Restsign., verso bez. "Painted fr...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x30 cm (35x41 cm mit Rahmen). Farbabplatzer am Rand, restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| ...
Öl auf Leinwand doubliert, sig., HxB: 69/127 cm. Rahmen besch., Altersspuren.
BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas relined, signed, HxW: 69/127 cm. Fra...
Öl auf Platte, u. re. signiert, HxB: ca. 25/37 cm. (33x46 cm. mit Rahmen), Verso Etikett KUNSTHAUS BÜHLER, Stuttgart.
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Spring Landscape".
Oil on panel, signed on the ...
u.re. monogrammiert 'LvG', verso am Keilrahmen Künstlerbezeichnung, betitelt und datiert (19)96, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (mit Rahmen 85x95 cm). Mit Rahmen. Altersspuren.
| GRÜNAU, LUDWIG ...