Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1528 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1602
KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Süden",
1609
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Süden",

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
MALER/IN  19./20. Jh., "Junge Frau mit gelber Trachtenhaube",
1635
MALER/IN 19./20. Jh., "Junge Frau mit gelber Trachtenhaube",

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Spielende Kinder vor dem Eingang einer Höhle",
1626
MALER/IN 19. Jh., "Spielende Kinder vor dem Eingang einer Höhle",

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
KÜNSTLER DES XX JAHRHUNDERTS
1630
KÜNSTLER DES XX JAHRHUNDERTS

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
KÄRNER, THEODOR (1884-1966), "Königlich Preußische Reiter zu Pferd",
1641
KÄRNER, THEODOR (1884-1966), "Königlich Preußische Reiter zu Pferd",

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION
1649
SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Dorfansicht" 1956
1616
CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Dorfansicht" 1956

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
MARKIEWICZ, C.R. (XX) "Polonia" 1989
1623
MARKIEWICZ, C.R. (XX) "Polonia" 1989

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
KUCKEI, PETER (1938-2023), Komposition,
1638
KUCKEI, PETER (1938-2023), Komposition,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
KÜHNLE, KARL LUDWIG (1900-1981), Schneelandschaft
1641
KÜHNLE, KARL LUDWIG (1900-1981), Schneelandschaft

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",
1608
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"
1612
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
DELAYE (Schlachtenmaler 19./20. Jh.), "Barocke Reiterschlacht",
1654
DELAYE (Schlachtenmaler 19./20. Jh.), "Barocke Reiterschlacht",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",
1666
MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962), "Stillleben mit weißen Rosen in Vase",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",
1608
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im Gebirge",
1612
NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im Gebirge",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"
1613
ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",
1652
SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark"
1633
SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Geflügel"
1636
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Geflügel"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Hühner mit Küken im Garten hinter dem Hof",
1601
SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Hühner mit Küken im Garten hinter dem Hof",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
RIIS, OLE, "Paar" 1940,
1647
RIIS, OLE, "Paar" 1940,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstrakte Komposition" 1995
1626
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstrakte Komposition" 1995

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
KRIMMEL, GÉRARD (1944) "Wer wohl auf dem Mond wohnt?", 1995,
1630
KRIMMEL, GÉRARD (1944) "Wer wohl auf dem Mond wohnt?", 1995,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
MALER DES XX. JAHRHUNDERTS "Landschaft am See",
1652
MALER DES XX. JAHRHUNDERTS "Landschaft am See",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
HEY, PAUL (1867-1952), „Alte Residenz Dresden um 1890“,
1671
HEY, PAUL (1867-1952), „Alte Residenz Dresden um 1890“,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BROUWER, PETER (auch Petrus, 1935-2010), "Segelboote vor der Küste, bei Kampen",
1688
BROUWER, PETER (auch Petrus, 1935-2010), "Segelboote vor der Küste, bei Kampen",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
FRANKL, FRANZ (1881-1940), "Frühling an Bach und Brücke",
1610
FRANKL, FRANZ (1881-1940), "Frühling an Bach und Brücke",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",
1641
STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fischerboote"
1605
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fischerboote"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KUNZE-CHEMNITZ, ALFRED (1866-1943), "Luganer See",
1640
KUNZE-CHEMNITZ, ALFRED (1866-1943), "Luganer See",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
BÜRKERT, GERTRUD (Malerin und Porzellanmalerin in Stuttgart 20. Jh.), "Wiesenblumenstrauß in grünem Krug",
1644
BÜRKERT, GERTRUD (Malerin und Porzellanmalerin in Stuttgart 20. Jh.), "Wiesenblumenstrauß in grünem Krug",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
GÖHLER, Hermann, ATTRIBUIERT (1874-1959, Prof.), "Bildnis E. v. H. St.",
1651
GÖHLER, Hermann, ATTRIBUIERT (1874-1959, Prof.), "Bildnis E. v. H. St.",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MALER DES 19.JH. "Rokoko-Interieur mit Gesellschaft"
1622
MALER DES 19.JH. "Rokoko-Interieur mit Gesellschaft"
Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR
Verkauft
NELL-RUNNEBAUM, WALTRAUD (1915-?), "Stillleben mit Dalien in der Vase und Früchten",
1641
NELL-RUNNEBAUM, WALTRAUD (1915-?), "Stillleben mit Dalien in der Vase und Früchten",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
STARKER, Erwin, ATTRIBUIERT (1872-1938), "Sommerlandschaft mit Heuernte",
1611
STARKER, Erwin, ATTRIBUIERT (1872-1938), "Sommerlandschaft mit Heuernte",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Wartender Mann, auf einer Bank sitzend",
1613
SCHOPF, GUSTAV GEORG (1899-1986), "Wartender Mann, auf einer Bank sitzend",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
PFÄLZER MALER/IN 19./20. Jh., "Landschaft mit Haus an einer Weggabelung",
1635
PFÄLZER MALER/IN 19./20. Jh., "Landschaft mit Haus an einer Weggabelung",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
ARETZ, GERD (geb. 1930), "Tauben",
1654
ARETZ, GERD (geb. 1930), "Tauben",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SUTOR, ADALBERT (1895-1970) "Sommerlandschaft" 1936
1608
SUTOR, ADALBERT (1895-1970) "Sommerlandschaft" 1936

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
VON LOESCH, HANS (1863-?) "Südliches Dorf am Ufer eines Sees"
1621
VON LOESCH, HANS (1863-?) "Südliches Dorf am Ufer eines Sees"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
VON LOESCH, HANS (1863-?)  "Wäldchen am Seeufer"
1622
VON LOESCH, HANS (1863-?) "Wäldchen am Seeufer"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Ochsengespann"
1623
BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Ochsengespann"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
HAUSWALD, THEO (XX) "Sonnenuntergang" 1905
1624
HAUSWALD, THEO (XX) "Sonnenuntergang" 1905

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST A.K. / K.A. (19./20. Jh., wohl Österreich, Umkreis des Thomas Walch), "Sinnender in den Alpen",
1641
MONOGRAMMIST A.K. / K.A. (19./20. Jh., wohl Österreich, Umkreis des Thomas Walch), "Sinnender in den Alpen",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
BRAITH, ANTON (1836-1905) "Zwei Kühe am Gatter"
1616
BRAITH, ANTON (1836-1905) "Zwei Kühe am Gatter"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Badende",
1624
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Badende",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",
1617
ROBBE (Maler Ende 19. Jh.), "Reiter mit Pferden und Hunden vor dem Stall",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SUPREMATISCHE KOMPOSITION
1606
SUPREMATISCHE KOMPOSITION

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",
1626
Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",
1634
KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MALER/IN 18. Jh., "Bäuerliche Familie in einer Stube",
1607
MALER/IN 18. Jh., "Bäuerliche Familie in einer Stube",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
ENGLISCHE/R MALER/IN 19. Jh., "Gemeinsames Lesen der Reformzeitung",
1608
ENGLISCHE/R MALER/IN 19. Jh., "Gemeinsames Lesen der Reformzeitung",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MALER/IN 19./20.Jh., `Capri´,
1636
MALER/IN 19./20.Jh., `Capri´,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
WEEGMANN. REINHOLD (1889-1963), "Torero",
1650
WEEGMANN. REINHOLD (1889-1963), "Torero",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954), "Postkutsche vor dem Haus",
1620
ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954), "Postkutsche vor dem Haus",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult"
1612
KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870
1615
SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
DIRNBERGER, A. (XIX) "Rinder vor einer Alpenlandschaft" 1870
1622
DIRNBERGER, A. (XIX) "Rinder vor einer Alpenlandschaft" 1870

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KERSCHENSTEINER, JOSEF (1864-1936) "Dame zu Pferd am Ufer eines Flusses"
1602
KERSCHENSTEINER, JOSEF (1864-1936) "Dame zu Pferd am Ufer eines Flusses"

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
CLEREN, JEAN-PAUL (geb. 1940), "Sich umarmendes Paar",
1612
CLEREN, JEAN-PAUL (geb. 1940), "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
LAURENT, MAX (1948-2007), 2 abstrakte Farbkompositionen, 1997/1999,
1654
LAURENT, MAX (1948-2007), 2 abstrakte Farbkompositionen, 1997/1999,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER DES SPÄTEN XIX JAHRHUNDERTS "Ziegenhirte in einem Alpental".
1605
LANDSCHAFTSMALER DES SPÄTEN XIX JAHRHUNDERTS "Ziegenhirte in einem Alpental".

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
COMPTON, J. B. (Maler/in 20. Jh.), "Wanderer in Tirol", Kopie nach ALFONS WALDE,
1634
COMPTON, J. B. (Maler/in 20. Jh.), "Wanderer in Tirol", Kopie nach ALFONS WALDE,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1658
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884-1974), "Portrait einer jungen Frau", 1923,
1609
FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884-1974), "Portrait einer jungen Frau", 1923,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
RICHTER-REICH, F. MAX (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam",
1622
RICHTER-REICH, F. MAX (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SCHULE DES 19. Jh. „Kochelsee mit Herzogsstand und Königsstand“,
1631
SCHULE DES 19. Jh. „Kochelsee mit Herzogsstand und Königsstand“,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
BARTHRUFF, HERMANN (1924) "Weihnachtsmarkt in Stuttgart" 1983
1647
BARTHRUFF, HERMANN (1924) "Weihnachtsmarkt in Stuttgart" 1983

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
STURM, E. (?, Maler/in 19./20. Jh.), "Landschaft mit See in Winterstimmung",
1661
STURM, E. (?, Maler/in 19./20. Jh.), "Landschaft mit See in Winterstimmung",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstrakte Komposition" 1996
1625
BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstrakte Komposition" 1996

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut von 15 abstrakten Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,
1630
KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut von 15 abstrakten Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
DEMETZ, KARL (1909 - 1986), "Rastender Schäfer auf der Münsinger Alb",
1602
DEMETZ, KARL (1909 - 1986), "Rastender Schäfer auf der Münsinger Alb",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
VOLKWEIN, HELMUTH ANDREAS (1920 - 2004), "Bergwiese im Stubaital", 1996,
1603
VOLKWEIN, HELMUTH ANDREAS (1920 - 2004), "Bergwiese im Stubaital", 1996,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
GILLMANN, J. (XX) "Rote Geranien" 1933
1669
GILLMANN, J. (XX) "Rote Geranien" 1933

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
JÄGER, GUSTAV (1908-1978), "Mondnacht Solitude",
1617
JÄGER, GUSTAV (1908-1978), "Mondnacht Solitude",

Ergebnis:

147,01 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",
1647
MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
REDER, ALFRED (1901-1944), "Französische Stadt mit Ringhaus und Park",
1606
REDER, ALFRED (1901-1944), "Französische Stadt mit Ringhaus und Park",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",
1609
MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
MARHOLZ, KURT (1905-1984), "Dresden, Blick vom Elbufer auf Hofkirche und Semperoper",
1616
MARHOLZ, KURT (1905-1984), "Dresden, Blick vom Elbufer auf Hofkirche und Semperoper",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SCHNEIDER (Maler/in 20. Jh.), "Schiffe im Hafen",
1650
SCHNEIDER (Maler/in 20. Jh.), "Schiffe im Hafen",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
IKONE mit Oklad "Abbild Christi", Osteuropa 19./20. Jh.,
1655
IKONE mit Oklad "Abbild Christi", Osteuropa 19./20. Jh.,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
WINKLER, FRED (Maler 20. Jh.), "Kitzbühel im Winter",
1611
WINKLER, FRED (Maler 20. Jh.), "Kitzbühel im Winter",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",
1603
SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,
1614
PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
TEIGE, H. (XIX) "Jagdhund" 1893
1627
TEIGE, H. (XIX) "Jagdhund" 1893

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
HÜLF,EMIL (1904-1993) "Karlshöhe" 1971
1629
HÜLF,EMIL (1904-1993) "Karlshöhe" 1971

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
KIRKE, WILHELM  (geb. 1940), Paar Gemälde "Federvieh",
1601
KIRKE, WILHELM (geb. 1940), Paar Gemälde "Federvieh",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
DAHLE, ADOLF (1890-1954), "Pferdeführer mit gesatteltem Lipizzanerpferd und Windhund",
1634
DAHLE, ADOLF (1890-1954), "Pferdeführer mit gesatteltem Lipizzanerpferd und Windhund",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
NEUMANN, EMANUEL (1873-1932), "Meeresbrandung",
1648
NEUMANN, EMANUEL (1873-1932), "Meeresbrandung",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
PAMPEL, HERMANN (1867-1935; Prof.), "Alpental",
1665
PAMPEL, HERMANN (1867-1935; Prof.), "Alpental",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",
1673
SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
NEUERT, GISELA (GI) (geb. 1935), "Nächtliches Lied II." 1990,
1640
NEUERT, GISELA (GI) (geb. 1935), "Nächtliches Lied II." 1990,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
BRAUN, A. (Künstler u. Pfarrer in Immenried, 2. Hälfte 20. Jh.), "Winterlandschaft",
1600
BRAUN, A. (Künstler u. Pfarrer in Immenried, 2. Hälfte 20. Jh.), "Winterlandschaft",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
PORTRÄTIST DES 19.JH. "Halbportrait einer elegant gekleideten Damen mit Goldbrosche"
1612
PORTRÄTIST DES 19.JH. "Halbportrait einer elegant gekleideten Damen mit Goldbrosche"

Ergebnis:

130 EUR