3098 Ergebnisse in Auktionen
POESCHMANN, RUDOLF (1878-1954), "Dresden",
1657

550 EUR

1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
TAFURI, Clemente, WERKSTATT (C. T.: 1903-1971, auch Clemente da Salerno), "Fischerjunge",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
LEICKERT, CHARLES (1814-1907), "Holländische Stadt in winterlicher Abendstimmung",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Strandcafé",
1657

650 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (Leipzig 1851-1941 Geislingen a.d. Steige), "Trunkener Bacchus",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",
1657

360 EUR

IKONE "Orthodoxer Kirchenvater" mit Oklad, Russland 19. Jh.,
1657

220 EUR

PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 3 Figürliche Kompositionen,
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1657
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Das Meer vor einer Steilküste",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
ADAM, BENNO RAFFAEL (1812-1892), "Herrenportrait", wohl der Künstler selbst,
1657

280 EUR

IKONE "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 18./19. Jh.,
1657

380 EUR

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München), "Junge Frau in Tracht",
1657
KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München), "Spielende Kätzchen im Garten",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
1658
IKONE "Mandylion, das nicht von Menschenhand geschaffene Antlitz Christi", Russland, 18./19. Jh.,
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"
1658
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Weite Sommerlandschaft mit Feldern",
1658
1658
Auktion ist beendet
nicht verkauft
STRAUB, LUDWIG (1905-1976) "Winterabend an der Bergstrasse"
1658

180 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Winterlandschaft",
1658

900 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Akt, sitzend",
1658

420 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzender Junge mit Lederhose",
1658

440 EUR

ASTUDIN, NICOLAI von (1847-1925), "Reetgedecktes Fachwerkhaus am Flussufer",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), 'Blick über Esslingen',
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Boote bei der Überfahrt auf einem Gebirgssee oder Fjord",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GIESE, MARIE (1874-1950), "Aus Wertheim",
1658

240 EUR

GLÖCKNER, HERMANN (1889-1987), "Mauerbild", um 1960,
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
KONSTRUKTIVIST
1658
KONSTRUKTIVIST

150 EUR

MUNDINGER, FRIEDRICH WILHELM (1893-?), "Winterlandschaft mit verschneiten Bäumen", 1946,
1658
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Paris, Blick auf die Seine und Notre Dame", 1970,
1658

220 EUR

BENTZ, ROLAND (1950) "Falter" 1991
1658

100 EUR

SIGURD, ROLF (1893-1943) "Wintersonne"
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
RUMPF, PHILIPP (1821-1896), "Junges Mädchen auf einem Balkon",
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
ZIELASCO, ROBERT (geb. 1948 Wien), "Ohne Titel", 2000,
1659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.500 EUR
BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972), "Straße auf dem Montmartre",
1659
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Badestrand mit Strandkörben"
1659

260 EUR

KAISER; FRITZ 1891-1974 (WOHL), „Zum hundertsten Todestag Beethovens„, 1927,
1659

200 EUR

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Abstrahierte Landschaftskomposition in Blautönen",
1659
KONSTRUKTIVIST
1659
KONSTRUKTIVIST

100 EUR

BOCHNER, MEL (geb. 1940), "Two / 2 Plates", 1993,
1659

650 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Rheinfall bei Schaffhausen",
1659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Stuttgart, der Hafen",
1659
KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",
1659

130 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925-2018), "Kreuzigung", 1960,
1659

280 EUR

BOSSI, C., wohl Pseudonym für Karl Kaufmann (K.K.: 1843-1902/05), "Venedig",
1659

600 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",
1659

280 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Ohne Hoffnung",
1659

700 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB, attribuiert (1897-1983), "Meditterane Stadt mit Palmen",
1659

300 EUR

KESSLER, CARL (1876-1968) "Gebirgsbach an Zell am See"
1659
1659
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1659
OSTERTAG, GEORG (1906-1980), "Schiffe im Hafen",
1659
COTTIN, EUGÈNE (1840-1902), "Partie aus dem Rhonethal",
1659
IKONE "Christus Pantokrator", Russland 2. Hälfte 18. Jh.,
1659

700 EUR

1659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
1660

240 EUR

IKONE Gottesmutter "Hodigitria von Smolensk", Russland 2. Hälfte 18. Jh.,
1660

800 EUR

1660

2.000 EUR

1660
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Badende am Strand",
1660

440 EUR

BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo"
1660
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 2x Portraits,
1660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
KLUGE (?), ULLA (Künstlerin 20. Jh.), 3 Aquarelle "In der Stadt",
1660
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Maulesel",
1660

550 EUR

MANZETTA, Ch. (Maler/in 19./20. Jh.), "Zwei Damen und ein Herr im Rokoko-Salon",
1660
MAURY, FRANCOIS (1861-1933), "Mondäne Dame mit schwarzem Federhut und grünem Kleid",
1660

340 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925-2018), "Portrait der Frau des Künstlers", 1960,
1660

300 EUR

POLNISCHER MALER 1. Hälfte 20. Jh., "Allee vor der Kirche",
1660

280 EUR

PIPPEL, OTTO (1878-1960), "Alpspitze, Wettersteingebirge",
1660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
KRENN, OTTMAR (geb. 1952), kontruktivistische Komposition, 1976,
1660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
SUPREMATISCHE KOMPOSITION MIT KREIS
1660

340 EUR

1660

1.800 EUR

BEHREND, FR. (oder Behrendt, 19./20. Jh.), "Pinie und Häuser am Meeresstrand",
1660

750 EUR

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Altes Haus mit Strohdach"
1660

100 EUR

MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Landschaft", 1954,
1660
1660
O'LYNCH OF TOWN, CARL (auch Karl, 1869-1942), "Langkofelgruppe in den Dolomiten",
1661
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Landschaft",
1661
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Seabirds", 1990,
1661

550 EUR

STURM, E. (?, Maler/in 19./20. Jh.), "Landschaft mit See in Winterstimmung",
1661

150 EUR

SCHENK, ALOIS GEORG (1888-1949), "See Genezareth", 1931,
1661

340 EUR

KÜNSTLER DES SUPREMATISMUS "Suprematische Komposition"
1661

180 EUR

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Abstrakte Figuren",
1661
MALER/IN 19. Jh., "Hafenstadt mit Leuchtturm",
1661
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR
PAHL, MANFRED (1900-1994), "Karneval",
1661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
DEMETZ, KARL (1909-1986), 'Schafe auf der Alb',
1661

480 EUR

MALER 17./18. Jh., "Begegnung vor dem Palast",
1661
ROSTÓR, R. ? (undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Junge Frau an einem Teichufer",
1661
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Blumen in weißem Krug",
1661

800 EUR

KIRCHNER, ERNST LUDWIG (1880-1938), "Weg unter Bäumen",
1661

6.500 EUR