Öl auf Holz, HxB: ca. 17 x 24 cm (HxB Rahmen: ca. 34 x 41 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
auf rundem Beistelltisch, u.li. monogrammiert und datiert, Öl/Platte, HxB: ca. 67,5x48,5 cm (79x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, vereinzelte Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Widmung.
| SCHALL...
Aquarell über Bleistift auf Karton, unten rechts in Rot monogrammiert, HxB: 9,8 x 14,8 cm. Leichte Altersspuren.
Öl auf Holz, HxB: ca. 21 x 28 cm (HxB Rahmen: ca. 35 x 41,5 cm). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Beschädigungen).
| PAINTER/IN ...
| SCHLOBACH, WILLY (1865-1951) "Apple Trees" 1924
Provenienz: Auflösung einer Gemäldesammlung am Bodensee.
| FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread".
Oil on wood, si...