Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3098 Ergebnisse in Auktionen
MEILOF, RON (1953-2016), "Flusslandschaft mit Kühen auf der Weide",
1609
MEILOF, RON (1953-2016), "Flusslandschaft mit Kühen auf der Weide",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
PFERDEMALER/MONOGRAMIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei Pferde im Stall"
1609
PFERDEMALER/MONOGRAMIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Zwei Pferde im Stall"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
KONVOLUT 3 Jagdgemälde div. Maler/innen des 19. Jh.:
1609
KONVOLUT 3 Jagdgemälde div. Maler/innen des 19. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
OLSSON, JOHANNES (geb. 1945), "Figurenpaar",
1609
OLSSON, JOHANNES (geb. 1945), "Figurenpaar",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Verkauft
PORTRAIT AUS DEM FRÜHEN 19. JAHRHUNDERT "Dame in Empirekleid und Perlendiadem"
1609
PORTRAIT AUS DEM FRÜHEN 19. JAHRHUNDERT "Dame in Empirekleid und Perlendiadem"

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
WEHN, RANDOLF (1911-1987) "Küstendorf mit Blick auf den Hafen"
1609
WEHN, RANDOLF (1911-1987) "Küstendorf mit Blick auf den Hafen"

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",
1609
MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SIECK, RUDOLF (1877-1957) "Am Samerberg"
1609
SIECK, RUDOLF (1877-1957) "Am Samerberg"

Ergebnis:

320 EUR

PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",
1609
PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
MÜLLER, MORITZ II (1869-1934) "Rotwild in Winterlandschaft"
1609
MÜLLER, MORITZ II (1869-1934) "Rotwild in Winterlandschaft"

Ergebnis:

390 EUR

BÖHME, GERD (1899-1978), "Stillleben mit Flasche, Krug und Früchten",
1609
BÖHME, GERD (1899-1978), "Stillleben mit Flasche, Krug und Früchten",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"
1609
IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"

Ergebnis:

130 EUR

MÜLLER-PETERS, EMMA und ATTR. (Künstlerin 19./20. Jh.), 6 Blumenstillleben,
1609
MÜLLER-PETERS, EMMA und ATTR. (Künstlerin 19./20. Jh.), 6 Blumenstillleben,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
KAISER, A. Maler des 20.Jh., "Birken"
1609
KAISER, A. Maler des 20.Jh., "Birken"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
MAX, COLOMBO (1877-1970) "Weibliche Akte als Allegorie"
1609
MAX, COLOMBO (1877-1970) "Weibliche Akte als Allegorie"

Ergebnis:

3.000 EUR

STINTON, G. (Maler/in Ende 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit Fachwerkhaus am See",
1609
STINTON, G. (Maler/in Ende 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit Fachwerkhaus am See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) 'Esel und Hund in Landschaft'.
1609
VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) 'Esel und Hund in Landschaft'.
Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR
SONTMANN, A. ? (undeutl. sign., Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Fischerboote in Vollmondnacht",
1609
SONTMANN, A. ? (undeutl. sign., Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Fischerboote in Vollmondnacht",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",
1609
KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MONOGRAMMIST (konkreter Künstler; 20. Jh.), "Geometrische Komposition mit Schriftzeichen",
1609
MONOGRAMMIST (konkreter Künstler; 20. Jh.), "Geometrische Komposition mit Schriftzeichen",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
1609
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
SALOMON, G. (20. Jhd.) 'Strohgedeckte Hütten in Landschaft'.
1609
SALOMON, G. (20. Jhd.) 'Strohgedeckte Hütten in Landschaft'.

Ergebnis:

50 EUR

CLARENBACH, MAX (1880-1952), "Frühlingslandschaft",
1609
CLARENBACH, MAX (1880-1952), "Frühlingslandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Verkauft
NELL, EUGEN (1905-1994) "Fohlenweide im Herbst", 1948
1609
NELL, EUGEN (1905-1994) "Fohlenweide im Herbst", 1948

Ergebnis:

240 EUR