Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3025 Ergebnisse in Auktionen
DEMETZ, KARL (1909 - 1986), "Rastender Schäfer auf der Münsinger Alb",
1602
DEMETZ, KARL (1909 - 1986), "Rastender Schäfer auf der Münsinger Alb",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR
BELOT, GABRIEL (1882-1962), "Spielendes Kind", 1910,
1642
BELOT, GABRIEL (1882-1962), "Spielendes Kind", 1910,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
REITER, G. (Maler 20. Jh.), "Prag im Winter", 1942,
1686
REITER, G. (Maler 20. Jh.), "Prag im Winter", 1942,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR
BROUWER, PETER (auch Petrus, 1935-2010), "Segelboote vor der Küste, bei Kampen",
1688
BROUWER, PETER (auch Petrus, 1935-2010), "Segelboote vor der Küste, bei Kampen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Süddeutsche Sommerlandschaft",
1602
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Süddeutsche Sommerlandschaft",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",
1642
MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",
1619
KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
STARKER, ERWIN (1872-1938) "Heuernte"
1624
STARKER, ERWIN (1872-1938) "Heuernte"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",
1605
HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
GIANNI,MARIA (1873-1956) "Blick über den Golf von Neapel auf den Vesuv"
1608
GIANNI,MARIA (1873-1956) "Blick über den Golf von Neapel auf den Vesuv"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004
1607
FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004
1608
FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
KAE (Künstler/in 20./21. Jh.), "Verschneite Straße",
1617
KAE (Künstler/in 20./21. Jh.), "Verschneite Straße",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
BOD, LASZLO (1920-2001) "Liegender Akt"
1627
BOD, LASZLO (1920-2001) "Liegender Akt"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
MALER DES XX "Ohne Titel"
1630
MALER DES XX "Ohne Titel"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
STEINER, PETER (geb. 1926), "ohne Titel", 1993,
1634
STEINER, PETER (geb. 1926), "ohne Titel", 1993,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR
KÖSTLIN, wohl August (1825-1894), "Wien, Blick auf die Karlskirche",
1640
KÖSTLIN, wohl August (1825-1894), "Wien, Blick auf die Karlskirche",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
Verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Blumen in weißer Keramikvase mit blauer Landschaftsmalerei",
1600
MALER/IN 18./19. Jh., "Blumen in weißer Keramikvase mit blauer Landschaftsmalerei",

Ergebnis:

130 EUR

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Alter Schneider beim Einfädeln des Fadens"
1609
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Alter Schneider beim Einfädeln des Fadens"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
STAUB, Gustav, ATTRIBUIERT (tätig um 1880), "Junge Dame in weißem Kleid", im Prunkrahmen,
1605
STAUB, Gustav, ATTRIBUIERT (tätig um 1880), "Junge Dame in weißem Kleid", im Prunkrahmen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Äpfeln, Buch und Blumen"
1612
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Äpfeln, Buch und Blumen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
ISTVÀN, LEHEL (1917-1973) "Baumgruppe auf einer Anhöhe" 1936
1632
ISTVÀN, LEHEL (1917-1973) "Baumgruppe auf einer Anhöhe" 1936
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
MALER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Klatsch unter dem Regenschirm"
1608
MALER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Klatsch unter dem Regenschirm"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",
1620
BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",
1612
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FISCHER, E. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",
1610
FISCHER, E. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
1613
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",
1612
OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
DEFRANCO, V. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Pecheurs",
1643
DEFRANCO, V. ? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Pecheurs",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",
1629
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), "Uferpartie am Neuenburgersee",
1600
THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), "Uferpartie am Neuenburgersee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR
FUCHS, KARL (1872-1968), "Blühender Obstbaum auf der Wiese",
1604
FUCHS, KARL (1872-1968), "Blühender Obstbaum auf der Wiese",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
IKONE "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Russland, Anfang 19. Jh.,
1630
IKONE "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Russland, Anfang 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
KÜNSTLER des 19. Jh., "Assisi in Italien" (?),
1628
KÜNSTLER des 19. Jh., "Assisi in Italien" (?),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",
1630
RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",
1661
MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HOLLÄNDISCHER MALER 20. Jh., "Landschaft mit Boot und Figuren",
1611
HOLLÄNDISCHER MALER 20. Jh., "Landschaft mit Boot und Figuren",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
COLE, A. (englischer Maler des 19./20. Jh.), "Reisigsammler an verschneitem Waldrain"
1605
COLE, A. (englischer Maler des 19./20. Jh.), "Reisigsammler an verschneitem Waldrain"
Auktion ist beendet
nicht verkauft
PLANELLS, A. (Maler 20. Jh.), "Paisage",
1636
PLANELLS, A. (Maler 20. Jh.), "Paisage",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
SÜDDEUTSCHER MALER des 20. Jh., "Sommerlandschaft",
1610
SÜDDEUTSCHER MALER des 20. Jh., "Sommerlandschaft",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MONOGRAMMIST (Künstler/in 19./20. Jh.), "Vorgebirge Arkona auf der Insel Rügen (Ostsee)",
1630
MONOGRAMMIST (Künstler/in 19./20. Jh.), "Vorgebirge Arkona auf der Insel Rügen (Ostsee)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1646
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
1620
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",
1653
TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
GENRE- und HISTORIENMALER 19. Jh., "Familie in der Stube",
1604
GENRE- und HISTORIENMALER 19. Jh., "Familie in der Stube",

Ergebnis:

340 EUR

GUTBROD, WALTER, ATTRIBUIERT (1908-1998), „Szene einer Ernte“.
1632
GUTBROD, WALTER, ATTRIBUIERT (1908-1998), „Szene einer Ernte“.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Verschlungene Figuren",
1621
MALER/IN 20. Jh., "Verschlungene Figuren",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
WEEGMANN. REINHOLD (1889-1963), "Torero",
1650
WEEGMANN. REINHOLD (1889-1963), "Torero",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",
1652
SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",

Ergebnis:

160 EUR

HUISMANN, HEIKE (geb. 1964), "Dominique", 2021,
1625
HUISMANN, HEIKE (geb. 1964), "Dominique", 2021,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR
SPLITGERBER, AUGUST, ATTR. (Steingarden 1844-1918 München), "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle",
1652
SPLITGERBER, AUGUST, ATTR. (Steingarden 1844-1918 München), "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
SCHIVERT, VIKTOR (1863-1929) "Junges Mädchen mit Kappe"
1608
SCHIVERT, VIKTOR (1863-1929) "Junges Mädchen mit Kappe"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR
Verkauft
RICHTER-REICH, F. MAX (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam",
1622
RICHTER-REICH, F. MAX (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam",

Ergebnis:

150 EUR

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Prolog zum goldene Zeitalter" 2006
1622
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Prolog zum goldene Zeitalter" 2006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
WEIK, DIETHER (1934-2000) "Gelbes Stilleben mit Strauß und Äpfeln" 1987
1636
WEIK, DIETHER (1934-2000) "Gelbes Stilleben mit Strauß und Äpfeln" 1987
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR
WEIK, DIETHER (1934-2000) "Stillleben" 1987
1637
WEIK, DIETHER (1934-2000) "Stillleben" 1987
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR
Verkauft
KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut von 15 abstrakten Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,
1630
KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut von 15 abstrakten Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis:

150 EUR

LANDSCHAFTSKÜNSTLER DES XIX JAHRHUNDERTS "Ziegenhirten am Ufer eines Flusses und ein Schloss am Horizont" 1861
1607
LANDSCHAFTSKÜNSTLER DES XIX JAHRHUNDERTS "Ziegenhirten am Ufer eines Flusses und ein Schloss am Horizont" 1861
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
VOLKWEIN, HELMUTH ANDREAS (1920 - 2004), "Bergwiese im Stubaital", 1996,
1603
VOLKWEIN, HELMUTH ANDREAS (1920 - 2004), "Bergwiese im Stubaital", 1996,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
1625
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
RUGENDAS, CHRISTIAN nach Georg Philipp Rugendas (17./18. Jh.), "Reitergefecht",
1661
RUGENDAS, CHRISTIAN nach Georg Philipp Rugendas (17./18. Jh.), "Reitergefecht",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MONOGRAMMIST "E.M.Sch." (?), (Maler/in 20.Jh.), "Stillleben mit Birnen und Kirschen",
1650
MONOGRAMMIST "E.M.Sch." (?), (Maler/in 20.Jh.), "Stillleben mit Birnen und Kirschen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",
1624
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004), "Pfingstrosen",
1607
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004), "Pfingstrosen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München), "Spielende Kätzchen im Garten",
1658
KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München), "Spielende Kätzchen im Garten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
JECKER, BERNARD (Künstler 20. Jh.), "Ferme - Bauernhof",
1617
JECKER, BERNARD (Künstler 20. Jh.), "Ferme - Bauernhof",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
1638
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Frau am Fenster",
1639
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Frau am Fenster",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SCHRIMPF, R. (süddeutscher Maler 20. Jh., tätig in Stuttgart), "Stillleben mit Astern in Vase",
1606
SCHRIMPF, R. (süddeutscher Maler 20. Jh., tätig in Stuttgart), "Stillleben mit Astern in Vase",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
POTTER, L. (Maler 19./20. Jh.), "In der Wirtsstube",
1610
POTTER, L. (Maler 19./20. Jh.), "In der Wirtsstube",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DÄNISCHER MEISTER DES 20.Jh.
1604
DÄNISCHER MEISTER DES 20.Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WACHTER, EMIL (1921-2012), "Weites Meer mit kleinen Booten",
1652
WACHTER, EMIL (1921-2012), "Weites Meer mit kleinen Booten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
Maler des 18. Jahrhunderts, "Portrait eines Mannes",
1653
Maler des 18. Jahrhunderts, "Portrait eines Mannes",

Ergebnis:

240 EUR

BIER, GERDA (geb. 1943), "ohne Titel", 2002,
1649
BIER, GERDA (geb. 1943), "ohne Titel", 2002,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",
1601
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",
1602
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Süddeutsche Sommerlandschaft",
1603
VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Süddeutsche Sommerlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MORRIS, A. (Maler/in 19. Jh.), "Reisigsammlerin am Waldrand",
1627
MORRIS, A. (Maler/in 19. Jh.), "Reisigsammlerin am Waldrand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
IKONE "Heilige Martyrer" mit Messingoklad, Russland, 19. Jh.,
1651
IKONE "Heilige Martyrer" mit Messingoklad, Russland, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
WEBER, AUGUST (Attrib.) (1898-1957)
1604
WEBER, AUGUST (Attrib.) (1898-1957)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",
1622
STEINER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Maiskolben",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
HOCHBERGER, W. (Künstler 20. Jh.), "Orientalische Löwenjagd",
1603
HOCHBERGER, W. (Künstler 20. Jh.), "Orientalische Löwenjagd",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",
1652
HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Kampen auf Sylt",
1609
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Kampen auf Sylt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",
1618
ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,
1623
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Informelle Komposition",
1640
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Informelle Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
KORNHAS, WERNER (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
1641
KORNHAS, WERNER (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HAAG, ROBERT (1886-um 1955), "Gehöft am See",
1637
HAAG, ROBERT (1886-um 1955), "Gehöft am See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
1604
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
1624
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1638
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Eisbärin mit zwei jungen Eisbären",
1612
MALER/IN 20. Jh., "Eisbärin mit zwei jungen Eisbären",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",
1648
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR