Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3098 Ergebnisse in Auktionen
KORNHAS, WERNER (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
1641
KORNHAS, WERNER (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HAAG, ROBERT (1886-um 1955), "Gehöft am See",
1637
HAAG, ROBERT (1886-um 1955), "Gehöft am See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
1604
LEEUWEN, WIL van (1909-1994), "De blinde Bedelaar",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
1624
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1638
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Eisbärin mit zwei jungen Eisbären",
1612
MALER/IN 20. Jh., "Eisbärin mit zwei jungen Eisbären",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",
1648
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ZEYER, ERICH (1903-1960), "Pferdewagen auf dem Feld",
1649
ZEYER, ERICH (1903-1960), "Pferdewagen auf dem Feld",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Bauer in Pferdeschlitten"
1604
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Bauer in Pferdeschlitten"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sächsische Parklandschaft mit Allee",
1615
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sächsische Parklandschaft mit Allee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BOCK, THÉOPHILE DE (1851-1904) „Reetdachhäuser unter blauem Himmel”,
1606
BOCK, THÉOPHILE DE (1851-1904) „Reetdachhäuser unter blauem Himmel”,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SÜDDEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Vor der Weinschenke"
1601
SÜDDEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Vor der Weinschenke"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",
1638
SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
PORTRAITMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträt eines vornehmen Herrn"
1601
PORTRAITMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträt eines vornehmen Herrn"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
STIERHOF, ERNST (1918-?), "Der Trinkspruch",
1647
STIERHOF, ERNST (1918-?), "Der Trinkspruch",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
AQUARELLMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Besigheim"
1613
AQUARELLMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Besigheim"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
PIEPER, CHRISTIAN (1843-1934) "Fischerboote in der Lagune vor Venedig"
1606
PIEPER, CHRISTIAN (1843-1934) "Fischerboote in der Lagune vor Venedig"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
BOD, LASZLO (1920-2001) "Landschaft mit Dorfansicht"
1629
BOD, LASZLO (1920-2001) "Landschaft mit Dorfansicht"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München), "Junge Frau in Tracht",
1651
ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München), "Junge Frau in Tracht",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ALPENLÄNDISCHER GENREMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Junge Frau am Spinnrad in Bauernstube"
1606
ALPENLÄNDISCHER GENREMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Junge Frau am Spinnrad in Bauernstube"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR
MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Porträt einer Dame im Kerzenschein"
1602
MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Porträt einer Dame im Kerzenschein"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
GAUPMANN, RUDOLF (1815-1877), STUDIENZEICHNUNGEN,
1614
GAUPMANN, RUDOLF (1815-1877), STUDIENZEICHNUNGEN,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Christus ein krankes Kind segnen"
1615
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Christus ein krankes Kind segnen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Junges Mädchen in Tracht sitzt am Fuße eines Baumes" 1900
1616
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Junges Mädchen in Tracht sitzt am Fuße eines Baumes" 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Stilleben mit Huhn, Flechtkörbe und Wasserkrug"
1617
DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Stilleben mit Huhn, Flechtkörbe und Wasserkrug"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
KLARL, JOSEF (1909-1986) "Kühe im Schatten eines Baumes"
1621
KLARL, JOSEF (1909-1986) "Kühe im Schatten eines Baumes"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Ansicht von Paris mit Notre-Dame und Pont-Neuf"
1602
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Ansicht von Paris mit Notre-Dame und Pont-Neuf"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH., „Raucherpause in der Stube“,
1609
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH., „Raucherpause in der Stube“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR
PFENNINGSCHMIDT, FRANZ (Maler 19./20. Jh.), "Parklandschaft mit Ehrengrab",
1634
PFENNINGSCHMIDT, FRANZ (Maler 19./20. Jh.), "Parklandschaft mit Ehrengrab",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
SCHUCHARDT, DIETRICH (geb. 1945), ohne Titel,
1672
SCHUCHARDT, DIETRICH (geb. 1945), ohne Titel,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
KUHN, MAX (XIX) "Blick auf einen oberbayerischen See" 1895
1678
KUHN, MAX (XIX) "Blick auf einen oberbayerischen See" 1895
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
MALER DES 19./20.Jh.
1603
MALER DES 19./20.Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
VERHEYEN, R., wohl Renaat (Maler 20. Jh.), "Holländische Bäuerin vor Gehöft",
1606
VERHEYEN, R., wohl Renaat (Maler 20. Jh.), "Holländische Bäuerin vor Gehöft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Stillleben", Anfang 20. Jh.,
1624
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Stillleben", Anfang 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
1615
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (1931-2009), "Blühender Baum in Frühlingslandschaft",
1618
DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (1931-2009), "Blühender Baum in Frühlingslandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Blumen",
1633
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Blumen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.
1668
DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
GÜNZEL, ANDREAS (geb. 1953), 3 abstrakte Kompositionen,
1640
GÜNZEL, ANDREAS (geb. 1953), 3 abstrakte Kompositionen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser",
1658
LANGNER, R. (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Wilder Kaiser",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
EGAN, JOSEPH (geb. 1952), 'Future finding', 1989,
1655
EGAN, JOSEPH (geb. 1952), 'Future finding', 1989,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
RICHTER, LUISA (1928-2015), "Naipe - Spielkarte", 1977,
1665
RICHTER, LUISA (1928-2015), "Naipe - Spielkarte", 1977,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
RUSSISCHE/R KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Stillleben mit Geige, Rose in blauer Glasflasche und Maske",
1609
RUSSISCHE/R KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Stillleben mit Geige, Rose in blauer Glasflasche und Maske",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
CHLEBORODOV, NICOLAI (20. Jh.), "See bei Sonnenuntergang", 1994,
1610
CHLEBORODOV, NICOLAI (20. Jh.), "See bei Sonnenuntergang", 1994,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
RENELT, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß in Glasvase",
1629
RENELT, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß in Glasvase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR
SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
1648
SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUIERT (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Gebirgssee",
1606
PETERS, Pieter Francis, ATTRIBUIERT (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Gebirgssee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SPLITGERBER, AUGUST, ATTR. (Steingarden 1844-1918 München), "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle",
1659
SPLITGERBER, AUGUST, ATTR. (Steingarden 1844-1918 München), "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ROTT, das ist LUIGI ROTTONARA (Italien. Künstler 20./21. Jh.), "Pferde",
1634
ROTT, das ist LUIGI ROTTONARA (Italien. Künstler 20./21. Jh.), "Pferde",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
1608
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
1609
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
1663
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Kompositionen,
1622
REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Kompositionen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Ohne Titel", abstrakte Kompositon in Rottönen,
1631
OPITZ, GERHARD (1942-1999), "Ohne Titel", abstrakte Kompositon in Rottönen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ENGLISCHER MARINEMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Segelschiffe"
1605
ENGLISCHER MARINEMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Segelschiffe"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",
1650
EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR
SCHUCHARDT, DIETRICH (geb. 1945), "Surreale Komposition mit Tierfiguren u. Fabelwesen",
1621
SCHUCHARDT, DIETRICH (geb. 1945), "Surreale Komposition mit Tierfiguren u. Fabelwesen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Landschaftskomposition mit Rot- und Orangetönen",
1630
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Landschaftskomposition mit Rot- und Orangetönen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR
VAN DER AA, DIRK (ATRIBUTTIERT), 1731-1809,  "Hirtenszene"
1613
VAN DER AA, DIRK (ATRIBUTTIERT), 1731-1809, "Hirtenszene"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Fasane auf einer Waldlichtung mit Bach",
1601
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Fasane auf einer Waldlichtung mit Bach",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HYBLER, STANISLAV (geb. 1924), "Weg im Hochgebirge am Rand der Schlucht",
1604
HYBLER, STANISLAV (geb. 1924), "Weg im Hochgebirge am Rand der Schlucht",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MALER/IN 19./20. Jh., "Lesendes Mädchen",
1616
MALER/IN 19./20. Jh., "Lesendes Mädchen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HULK, HENDRICK (1842-1937), "Fischerboote vor der Küste",
1655
HULK, HENDRICK (1842-1937), "Fischerboote vor der Küste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HIRSCHBURGER (?, Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",
1632
HIRSCHBURGER (?, Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MALER DES 19.JH. "Italienische Landschaft"
1602
MALER DES 19.JH. "Italienische Landschaft"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
VERLECK (Maler des 19.Jh.) "Landschaft"
1603
VERLECK (Maler des 19.Jh.) "Landschaft"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HÖHNE, H. (20. Jhd.) 'Seeufer'.
1617
HÖHNE, H. (20. Jhd.) 'Seeufer'.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
1611
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
1636
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
STINTON, G. (Maler/in Ende 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit Fachwerkhaus am See",
1609
STINTON, G. (Maler/in Ende 19. Jh.), "Romantische Landschaft mit Fachwerkhaus am See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Alpenlandschaft"
1600
LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Alpenlandschaft"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
BRANDES, WILLY (1876-1956) "Pferde am Fluss"
1607
BRANDES, WILLY (1876-1956) "Pferde am Fluss"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein"
1613
DOHMANN, WILHELM (1884-1945) "Burg Rheinstein"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Stillleben" 1957
1611
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Stillleben" 1957
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Blumenstrauß und Teller mit Äpfeln" 1957
1612
METZGER, HERMANN (1896-1971) "Blumenstrauß und Teller mit Äpfeln" 1957
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
JUNG, OTTO (1867-1966) "Porträt des Mädchens Sibylle Riehm" 1931
1609
JUNG, OTTO (1867-1966) "Porträt des Mädchens Sibylle Riehm" 1931
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
JUNG, OTTO (1867-1966) "Porträt des Mädchens Annemarie Riehm" 1935
1610
JUNG, OTTO (1867-1966) "Porträt des Mädchens Annemarie Riehm" 1935
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
LANGLET, ARTHUR (1929) "Ziege"
1605
LANGLET, ARTHUR (1929) "Ziege"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
MILLER-DIFLO, OTTO (1878-1949) "Landschaft"
1614
MILLER-DIFLO, OTTO (1878-1949) "Landschaft"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR
ULMER, HANS (1886-?) "Die Fraueninsel im Chiemsee mit dem Benediktinerinnenkloster und dem frei stehenden Glockenturm" 1919
1604
ULMER, HANS (1886-?) "Die Fraueninsel im Chiemsee mit dem Benediktinerinnenkloster und dem frei stehenden Glockenturm" 1919
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR
POESSENBACHER, MATTHÄUS (1831-1894) "Halbportrait einer Dame" 1854
1605
POESSENBACHER, MATTHÄUS (1831-1894) "Halbportrait einer Dame" 1854
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
WECKMÜLLER, KURT (1877-?) "Steilküste"
1610
WECKMÜLLER, KURT (1877-?) "Steilküste"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
PIKE, SIDNEY (1858-1923) "Hirte mit seinen Schafen am Rande eines Buchenwaldes" 1910
1608
PIKE, SIDNEY (1858-1923) "Hirte mit seinen Schafen am Rande eines Buchenwaldes" 1910
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
MOOG, HERMANN (1901-1974), "Boote auf dem Kanal",
1644
MOOG, HERMANN (1901-1974), "Boote auf dem Kanal",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Berglandschaft im Winter"
1603
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Berglandschaft im Winter"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
ZUGESCHRIEBEN NEUGEBAUER, JOSEF (1810-1895), „Hibiskusblüte“,
1620
ZUGESCHRIEBEN NEUGEBAUER, JOSEF (1810-1895), „Hibiskusblüte“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
TIERMALER DES 20. Jh. „ZWEI COLLIES“,
1632
TIERMALER DES 20. Jh. „ZWEI COLLIES“,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
GOODIN / GOODWIN?, TOM (Maler 20./21. Jh.), "Miracle perdue over uban structure",
1668
GOODIN / GOODWIN?, TOM (Maler 20./21. Jh.), "Miracle perdue over uban structure",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
HEIDELBACH, KARL (1923-1993) "Tettnang" 1945
1601
HEIDELBACH, KARL (1923-1993) "Tettnang" 1945
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Dorf mit spielenden Kindern am Ufer eines Baches"
1606
SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Dorf mit spielenden Kindern am Ufer eines Baches"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR
BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972), "Straße auf dem Montmartre",
1659
BÄUERLE, HERMANN (1886 - 1972), "Straße auf dem Montmartre",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
KOPIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Pärchen am Fenster"
1665
KOPIST DES XIX JAHRHUNDERTS "Pärchen am Fenster"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR
KRATZER, HANS (1874-1927) "Livrierte Kutscher unterhalten sich auf einer Bank"
1675
KRATZER, HANS (1874-1927) "Livrierte Kutscher unterhalten sich auf einer Bank"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
EUROPÄISCHE SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Auerhahn vor einer Brüstung mit Efeu"
1676
EUROPÄISCHE SCHULE DES XIX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Auerhahn vor einer Brüstung mit Efeu"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee mit Zugspitze" 1936
1602
GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee mit Zugspitze" 1936
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR