3069 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1638

NELL, EUGEN (1905-1994), "Herbstlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1639

NELL, EUGEN (1905-1994), "Schwäbische Alb mit Wacholderheide",

u.re. signiert 'E. Nell', Öl/Rupfen auf Karton aufgezogen, HxB: 70x100 cm (82x112 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1603

SÜDDEUTSCHER MALER 18./19. Jh., "Dreifaltigkeit",

Positions-Nr.: 1612

GROH, August, ATTRIBUIERT/UMKREIS (Neckarsteinach 1871-1944), "Mutter mit Kind", Studie,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1662

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1649

WOLF, RUDOLF (1877-1940), "Die Falschspieler",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1639

JOURDAN, E. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Gladiolen in grünem Krug",

Positions-Nr.: 1616

VALTON, EDMON E. (1836-1910), "Mädchen mit Korb und Strohhut", 1892,

Ergebnis: 235 EUR

Positions-Nr.: 1609

NELL, EUGEN (1905-1994) "Fohlenweide im Herbst", 1948

Ergebnis: 240 EUR

NELL, EUGEN (1905-1994) "Fohlenweide in autumn", 1948

Positions-Nr.: 1602

ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Bauer, zwei Pferde führend",

Ergebnis: 240 EUR

| ZEYER, ERICH (Stuttgar...

Positions-Nr.: 1613

KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Lesender Kardinal"

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| KIRCHNER, OTTO ...

Positions-Nr.: 1603

MALER DES XVIII JAHRHUNDERTS "Wanderer am Ufer eines Flusses mit der Ruine eines Schlosses im Hintergrund"

Ergebnis: 240 EUR

Oil on canvas, HxW: 52...

Positions-Nr.: 1610

NORDDEUTSCHE/R MALER/IN 19./20. Jh., "Dampfmaschine auf dem Bauernhof",

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1606

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1660

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1616

VISSERS, HANS (20. Jhd.) 'Gebirgssee'.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1609

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1633

ROTH, G. (Maler 20. Jh.), "Gasthaus im Tal",

Ergebnis: 240 EUR

| ROTH...

Positions-Nr.: 1648

FRÈRE, J. H. (französ. Maler/in 19. Jh.), "Stadtrand am Fluss",

Ergebnis: 240 EUR

u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 17x22 cm (32x36 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Reste von Etiketten und Kreidenum..

Positions-Nr.: 1651

LÉONHARD DE JONGHE, GUSTAVE 1829-1893, (NACHFOLGER), „Portrait einer Dame mit Blume“,

Ergebnis: 245,02 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1601

PELLERIER, MAURICE (1875-1962) "Haus am Bach"

Ergebnis: 248,58 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| PELLERIER, MAURICE (1875-1962) "House by the brook".

Positions-Nr.: 1629

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Feigenblatt",

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1604

ESSER, THEODOR (1868-1937) "Teeservice und Vase mit Rosen"

Ergebnis: 251,88 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| ESSER, THEODOR (1868-1937) "Tea set and vase with roses".

Positions-Nr.: 1603

GAISSER, MAX (1857-1922) "Landsknechten und Mönch in einem Gewölbe"

Ergebnis: 251,88 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

GAISSER, MAX (1857-1922) "Landsknechten and monk in a vault"