3098 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1606

STOITZNER, KONSTANTIN (1864-1934) "Schiller im Weimar" 1900

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 1677

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1635

HAHN, FRIEDEMANN (geb. 1949), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

| HAHN, F...

Positions-Nr.: 1653

HOELZEL, ADOLF (1853-1934), "Haus in Rietlandschaft bei Dachau",

Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1636

HAPP, SEPP (1912-?), "Vogelmotiv"

Öl auf Holz, unten rechts sig., HxB: 41/35,5 cm. Gerahmt.

HAPP, SEPP (1912-?) "Bird motif", Oil on wood, signed lower right, HxW: 41/35,5 cm. Framed.

Positions-Nr.: 1635

KIRCHNER, OTTO (1887-1960), "Lesender Kardinal"

Öl auf Holz, signiert, ortsbezeichnet "München" oben links, HxB: 32,5/24,5 cm. Hinter Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 1632

WILSON, JOHN JAMES (1818-1875) "Uferszene mit Fischern vor der Küste"

Positions-Nr.: 1631

WILSON, JOHN JAMES (1818-1875), "Uferszene mit Fischern vor der Küste"

Positions-Nr.: 1664

BRIFFAUD / BR...

Positions-Nr.: 1639

MALER des 18./19. Jh., Paar Pendants: "Bauern vor dem Gehöft am Bach" & "Wanderer und Rastende in Hügellandschaft",

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1601

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Bauern bei der Ernte am Ufer eines Alpensees".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1647

HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Wintersonne über Bäumen und Feldern",

Ergebnis: 600 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x58 cm (59x71 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Altersspuren und minim. Farbabaplatzer. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel.

| HERBURGER, JULIUS (...

Positions-Nr.: 1644

MONOGRAMMIST HS, Paar Gemälde mit orientalischen Szenen, 1893,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

2.) Ö...

Positions-Nr.: 1637

HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., "Die Heilige Familie mit Johannesknabe",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1618

MALER/IN 19. Jh., "Maria Magdalena",

Ergebnis: 600 EUR

| PAINTER 19th ...

Positions-Nr.: 1610

MALER/IN 18./19. Jh., "Blumengirlande",

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1604

BAUMGARTNER, PETER (1834-1911) "Einkehr bei der Sennerin"

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

Öl auf Holz, sig., HxB: 24,5/31 cm., leicht krakeliert. Rahmen, HxB: 55/63 cm.

Positions-Nr.: 1603

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Sitzgruppe I",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1602

KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen) 'Blühende Obstbäume'.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1641

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Giebel",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1614

THOMA, JOSEF (1828-1899) "Gebirgssee"

Ergebnis: 600 EUR

Provenienz: Kunsthaus Fischer, Stuttgart.

Positions-Nr.: 1646

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rhodos I",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1638

GÜNTHER-NAUMBURG, OTTO (1856-1941), "Auf der Wartburg",

Ergebnis: 600 EUR