3069 Ergebnisse in Auktionen
COLE, A. (englischer Maler des 19./20. Jh.), "Reisigsammler an verschneitem Waldrain"
1605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
GENRE- und HISTORIENMALER 19. Jh., "Familie in der Stube",
1604

340 EUR

1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
IKONE "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Russland, Anfang 19. Jh.,
1630
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",
1629
KÜNSTLER/IN UM 1900, "Kircheninneres", der Pfarrkirche Hl. Magdalena in Tragöß-Oberort, Steiermark,
1627
1620
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
1613
HERGARDEN, BERNHARD (Geldern 1880-1966 Düsseldorf), "Drei Arbeiter an einer Werkbank",
1612
Auktion ist beendet
nicht verkauft
OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",
1612
1610
FUCHS, KARL (1872-1968), "Blühender Obstbaum auf der Wiese",
1604
THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), "Uferpartie am Neuenburgersee",
1600
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR
BOUSQUET, GEORGES (1904-1976) "le bouquett de jonquilles"
1685
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
LUTZ, CARL  (XIX) "Trinkender Mönch
1684
GRAF, KARL (1902-1986), 4 Zeichnungen,
1677
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Rokoko-Grupe in einem Park".
1674
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR
SIGURD, ROLF (1893-1943) "Wintersonne"
1658
MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",
1642
KÖSTLIN, wohl August (1825-1894), "Wien, Blick auf die Karlskirche",
1640
STEINER, PETER (geb. 1926), "ohne Titel", 1993,
1634
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR
ISTVÀN, LEHEL (1917-1973) "Baumgruppe auf einer Anhöhe" 1936
1632
MALER DES XX "Ohne Titel"
1630
MALER DES XX "Ohne Titel"
BOD, LASZLO (1920-2001) "Liegender Akt"
1627
STARKER, ERWIN (1872-1938) "Heuernte"
1624
KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",
1619
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KAE (Künstler/in 20./21. Jh.), "Verschneite Straße",
1617
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Äpfeln, Buch und Blumen"
1612
HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",
1611
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Alter Schneider beim Einfädeln des Fadens"
1609
GIANNI,MARIA (1873-1956) "Blick über den Golf von Neapel auf den Vesuv"
1608
FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004
1608
MALER DES FRÜHEN XX JAHRHUNDERTS "Klatsch unter dem Regenschirm"
1608
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
1607
HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",
1605
STAUB, Gustav, ATTRIBUIERT (tätig um 1880), "Junge Dame in weißem Kleid", im Prunkrahmen,
1605
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
1600

130 EUR

1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
REITER, G. (Maler 20. Jh.), "Prag im Winter", 1942,
1686
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR
TREVISAN, ALBERTO (1919-1978), Paar Ansichten Kanäle in Venedig,
1655
MANDURO/MANDURA ? (undeutlich signiert, Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Mediterrane Hafenstadt",
1652
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR
MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",
1642
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
1636
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
1635
MUNINGER, LUDWIG (1929 - 1979), "Wintertag", 20. Jh.,
1627

200 EUR

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
1617
RICHTER, K. (Maler/in 20. Jh.), "Junge Mutter mit Kindern bei den Hundewelpen",
1612