Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1526 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
NELL, EUGEN (1905-1994) "Herbststrauß", 1938
1612
NELL, EUGEN (1905-1994) "Herbststrauß", 1938

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann bei der Rast",
1601
ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Pflügender Bauer mit Ochsengespann bei der Rast",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
PODEYN, M. (Maler/in 19./20. Jh.), "Drei Hundewelpen mit Maus und Katze",
1606
PODEYN, M. (Maler/in 19./20. Jh.), "Drei Hundewelpen mit Maus und Katze",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
EHRHART, C. (Maler/in 20. Jh.), "Lesender Rabbiner",
1623
EHRHART, C. (Maler/in 20. Jh.), "Lesender Rabbiner",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
BAUER, PETER M. (geb. 1946), "Granatapfel",
1635
BAUER, PETER M. (geb. 1946), "Granatapfel",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wildschweine"
1635
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wildschweine"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
IKONE "Jungfrau Maria mit Jesus
1611
IKONE "Jungfrau Maria mit Jesus
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
Verkauft
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
1661
IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., "Liegender weiblicher Akt, ein Buch lesend",
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
Verkauft
IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"
1609
IKONE "Heiliger Nikolaus von Myra"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
PORTRÄTIST DES SPÄTEN 18. JAHRHUNDERTS "Dame mit Pelzkragen"
1624
PORTRÄTIST DES SPÄTEN 18. JAHRHUNDERTS "Dame mit Pelzkragen"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown mit Flöte"
1619
VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown mit Flöte"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODODOSIJ VON TSCHERNIGOW
1601
IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODODOSIJ VON TSCHERNIGOW

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
JUGENDSTIL-MALER "Frau im Profil mit Korallenschmuck"
1618
JUGENDSTIL-MALER "Frau im Profil mit Korallenschmuck"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST DES 19. JH. "Kleiner Junge mit Blumen"
1606
MONOGRAMMIST DES 19. JH. "Kleiner Junge mit Blumen"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST DES 19.JH. "Engelskopf"
1607
MONOGRAMMIST DES 19.JH. "Engelskopf"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS, "Kapelle neben Zypressen",
1620
LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS, "Kapelle neben Zypressen",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB, ATTRIBUIERT (1897-1983), "Südliche Landschaft mit Häusern",
1651
SCHOBER, PETER JAKOB, ATTRIBUIERT (1897-1983), "Südliche Landschaft mit Häusern",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Roter Mohn mit Lupinen",
1605
SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Roter Mohn mit Lupinen",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
SUJKA, B. / BUJKA, S.? (in Ligatur signiert, Maler/in 19./20. Jh), "Jäger und zwei junge Frauen in der Stube",
1644
SUJKA, B. / BUJKA, S.? (in Ligatur signiert, Maler/in 19./20. Jh), "Jäger und zwei junge Frauen in der Stube",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",
1659
KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Alter Bauer"
1609
KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Alter Bauer"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUIERT, 1864-1946), "Postkutsche vor dem Wirtshaus"
1616
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUIERT, 1864-1946), "Postkutsche vor dem Wirtshaus"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlanger Fjord"
1619
WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlanger Fjord"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
EICHLER, A. (XIX) "Flussufer bei Mondschein"
1621
EICHLER, A. (XIX) "Flussufer bei Mondschein"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,
1611
SCHNEIDER, GUNTHER (Künstler 20. Jh.), Emaille-Triptychon,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES 19.JH. "Die Verlesung des Schreibens"
1613
MALER DES 19.JH. "Die Verlesung des Schreibens"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Kleine Landschaftsansicht"
1626
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Kleine Landschaftsansicht"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Ländliche Szene am Ufer des Rheins"
1644
LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Ländliche Szene am Ufer des Rheins"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Plauderstündchen"
1602
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Plauderstündchen"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Zudringliche Gäste"
1603
ZELLER, MIHÀLY (1859-1915) "Zudringliche Gäste"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
ZICK,JANUARIUS (ZUGESCHRIEBEN) 1730-1797 "Dame mit Spitzentuch"
1604
ZICK,JANUARIUS (ZUGESCHRIEBEN) 1730-1797 "Dame mit Spitzentuch"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Wanderer rasten vor dem Hintergrund eines Tals"
1604
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Wanderer rasten vor dem Hintergrund eines Tals"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Heuernte"
1617
KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Heuernte"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Blumenstilleben"
1630
VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Blumenstilleben"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
GEISSENDÖRFER, WERNER (Künstler 20. Jh.), "Abstrakte Komposition", 1980,
1606
GEISSENDÖRFER, WERNER (Künstler 20. Jh.), "Abstrakte Komposition", 1980,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
BOD, LASZLO (1920-2001)  "Küstenansicht"
1628
BOD, LASZLO (1920-2001) "Küstenansicht"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MEINHARD, FRIEDRICH (auch Fritz, 1910-1997), "Pferde", 1966,
1636
MEINHARD, FRIEDRICH (auch Fritz, 1910-1997), "Pferde", 1966,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Blumen in weißer Keramikvase mit blauer Landschaftsmalerei",
1600
MALER/IN 18./19. Jh., "Blumen in weißer Keramikvase mit blauer Landschaftsmalerei",

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"
1601
KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"
1604
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER DES XX JAHRHUNDERTS "Sommerlandschaft"
1607
LANDSCHAFTSMALER DES XX JAHRHUNDERTS "Sommerlandschaft"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Frauenakt"
1618
MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Frauenakt"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KONSTRUKTIVIST
1653
KONSTRUKTIVIST

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Soldaten in einer Schenke".
1600
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Soldaten in einer Schenke".

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
DESVARREUX-LARPENTEUR, JAMES (1847-1937) „Kühe am Waldrand“,
1630
DESVARREUX-LARPENTEUR, JAMES (1847-1937) „Kühe am Waldrand“,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
STANLEY, M (XIX) „Ebbe“ 1847,
1610
STANLEY, M (XIX) „Ebbe“ 1847,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
FRANZÖSISCHER MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Porträt einer junger Frau"
1635
FRANZÖSISCHER MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Porträt einer junger Frau"

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Porträt einer Dame mit gelbem Schleier"
1679
SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Porträt einer Dame mit gelbem Schleier"

Ergebnis:

130 EUR