Ergebnisse

1549 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1602

KERSCHENSTEINER, JOSEF (1864-1936) "Dame zu Pferd am Ufer eines Flusses"

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1612

CLEREN, JEAN-PAUL (geb. 1940), "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1654

LAURENT, MAX (1948-2007), 2 abstrakte Farbkompositionen, 1997/1999,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1605

LANDSCHAFTSMALER DES SPÄTEN XIX JAHRHUNDERTS "Ziegenhirte in einem Alpental".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

| LANDSCAPE PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Goatherd in an Alpine Valley".

Positions-Nr.: 1634

COMPTON, J. B. (Maler/in 20. Jh.), "Wanderer in Tirol", Kopie nach ALFONS WALDE,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1658

KONSTRUKTIVIST

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.

Positions-Nr.: 1609

FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884-1974), "Portrait einer jungen Frau", 1923,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1622

RICHTER-REICH, F. MAX (1896-1950), "Blumenmarkt in Amsterdam",

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1631

SCHULE DES 19. Jh. „Kochelsee mit Herzogsstand und Königsstand“,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| SCHOOL OF THE 19th century "Kochelsee with ducal and royal state",
Oil on wood ...

Positions-Nr.: 1647

BARTHRUFF, HERMANN (1924) "Weihnachtsmarkt in Stuttgart" 1983

Ergebnis: 150 EUR

| BARTHRUFF, HERMANN (1924) "Christmas Market in Stuttgart" 1983

Positions-Nr.: 1661

STURM, E. (?, Maler/in 19./20. Jh.), "Landschaft mit See in Winterstimmung",

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

| ST...

Positions-Nr.: 1625

BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstrakte Komposition" 1996

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1630

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1602

DEMETZ, KARL (1909 - 1986), "Rastender Schäfer auf der Münsinger Alb",

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1603

VOLKWEIN, HELMUTH ANDREAS (1920 - 2004), "Bergwiese im Stubaital", 1996,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1669

GILLMANN, J. (XX) "Rote Geranien" 1933

Ergebnis: 150 EUR

| GILLMANN, J. (XX) "Red geraniums" 1933

Positions-Nr.: 1617

JÄGER, GUSTAV (1908-1978), "Mondnacht Solitude",

Ergebnis: 147,01 EUR

Positions-Nr.: 1647

MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1606

REDER, ALFRED (1901-1944), "Französische Stadt mit Ringhaus und Park",

Ergebnis: 140 EUR

| RED...

Positions-Nr.: 1609

MONOGRAMMIST I. N. (Maler/in 2. Hälfte 20. Jh.), "Blühende Wiesenblumen",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1616

Ergebnis: 140 EUR

| MARHOLZ, KURT (190...

Positions-Nr.: 1650

SCHNEIDER (Maler/in 20. Jh.), "Schiffe im Hafen",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1655

IKONE mit Oklad "Abbild Christi", Osteuropa 19./20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

die Ikone: Tempera/Holz, das Oklad Messing, getrieben und graviert, part. versilbert, HxB: 19x17 cm (35x32 mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Altersspuren. Mit Etikett Ars Polona, Warschau.

| ICON wi...

Positions-Nr.: 1611

WINKLER, FRED (Maler 20. Jh.), "Kitzbühel im Winter",

Ergebnis: 140 EUR