87 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1654

HÜNGER, J. (Maler/in u. Kopist/in des 19./20.Jh.), Paar Ansichten von Heidelberg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1614

SAMMET, MAX (1913-1992),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1619

SÖRENSEN, JÖRG (geb. 1910 in Helsinki),

Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1653

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Spätimpressionistische Landschaft",

Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen. HxB: ca. 31 x 44 cm (HxB Rahmen: ca. 44 x 55,5 cm).
Alters- und Beriebsspuren, Farbabplatzer, alt restauriert. Mit Rahmen (Altersspuren).

| ARTIST ...

Positions-Nr.: 1617

PURSCHKE, WALTER (1924-2011),

Positions-Nr.: 1618

PROIETTO, CONSTANTINO (1910-1979),

| PROITTO, CONSTANTIN...

Positions-Nr.: 1615

KLEIN, LUDWIG (1915-1994),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| KLEIN, LUDWIG (1...

Positions-Nr.: 1616

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1604

ENZ, BRIGITTA (1948), "Harlekin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

unten rechts signiert: "ENZ". Mischtechnik auf Papier, HxB: ca. 29 x 23 cm (HxB Rahmen: ca. 52, 5 x 47 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

Positions-Nr.: 1642

HUNZIKER, HANS (1927-1987), "Abstrahierte Landschaft in Rot- und Blautönen", 1972,

Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

u.li signiert und datiert, Mischtechnik/Platte, HxB: ca. 30x34 cm (ca. 35x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1605

WAGNER, HANS JÖRG 1930-2013 (Zugeschrieben), “Am Flügel“,

Positions-Nr.: 1614

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL

| ICON WITH THE ARCHANGEL MICHAEL

Positions-Nr.: 1631

MALER/IN DES 19./20. JH., "Stillleben mit Hahn",

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Öl auf Karton, HxB: ca. 15,5 x 20,5 cm (HxB Rahmen: ca. 35,5 x 40,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Beschädigungen).

Positions-Nr.: 1665

HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",

Positions-Nr.: 1641

MAREK-HEISTER, KARIN (Künstlerin 20./21. Jh., tätig in Baden-Baden), "Lanzerote II", 2017,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1651

TSAI, HSIA-LING (1936), 2 Abstrakte Figurenkompositionen, 1961 und 1962,

Positions-Nr.: 1663

EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",

Positions-Nr.: 1611

LAUXMANN, THEODOR (1865-1920), „Die wartende Braut“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1625

MALER/IN DES 19./20. JH., "Portrait eines russischen Mönches", um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1630

MALER/IN DES 19./20. JH., "Madonna",

Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1615

IKONE DES CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBEROKLAD

Positions-Nr.: 1657

EGLAU, OTTO (1917-1988), "Matten Wattlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1612

IKONE MIT 8 AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| ICON WITH 8 SELECTED SAINTS

Positions-Nr.: 1613

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KASPEROWSKAJA MIT OKLAD

Positions-Nr.: 1650

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Burg auf Felsvorsprung am Ufer einer südlichen Küste",

Positions-Nr.: 1612

STÜTZ, WERNER H. (geb. 1947 in Mainz), "Lebensleiter", 1999,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

abstrakte Komposition, verso am Keilrahmen betitelt, datiert 12/99 und signiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm (74x53 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen.

| STÜTZ, WERNER H. (born 1...

Positions-Nr.: 1628

MALER/IN DES 19. JH., Paar Tiergemälde,

Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

1.) " Ziege und Schaf", Öl auf Leinwand, doubliert. HxB: ca. 25 x 32 cm (HxB Rahmen: ca. 35 x 42 cm).
Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, kleine Farbfehlstelle. Mit Rahmen (Altersspuren).
2....

Positions-Nr.: 1645

KITTINGER, ARTHUR (Künstler des 20. Jh.), "Komposition mit Blumen", 1972,

Positions-Nr.: 1658

CENA, GABRIELE (1907-1993), "Abstrakte Komposition in Grautönen",

Positions-Nr.: 1662

ROYBET, FERDINAND (1840-1920), "Knabe im Profil",

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMIST DES XX JAHRHUNDERTS "Blick auf den Nil mit den Pyramiden im Hintergrund" 1902

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Öl auf Leinwand, monog. "L.S" und dat., HxB: 38/50 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 53/63 cm.

| MONOGRAMIST OF THE XX CENTURY "View of the Nile with the pyramids in the background" 1902
Oil on canv...

Positions-Nr.: 1622

LASEK, EVA VON (1953), Paar Tiergemälde, 1992,

Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

1.) "Vor der Schmiede", 1992, unten rechts signiert. Öl auf Holz, HxB: ca. 11,5 x 22,5 cm (HxB Rahmen: ca. 30,5 x 40,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, stark fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).
2.) "...

Positions-Nr.: 1624

MALER/IN DES 18./19.JH., "Portrait eines Mädchens mit Blumenkorb", um 1800/1810,

Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen. HxB: ca. 62 x 48 cm (HxB Rahmen: ca. 71,8 x 58,2 cm).

Positions-Nr.: 1629

SOLDIG, B. (Künstler/in des 19./20. Jh.), "Waldinneres", 1893,

Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1644

MALER DES 19./20. JH., "Brandung", 1920,

Positions-Nr.: 1601

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,

Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1603

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Gasse in Lugano bei Nacht“,

Positions-Nr.: 1604

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Italienische Gasse“,

Positions-Nr.: 1670

Positions-Nr.: 1627

SNOWE, FRANK (Künstler des 19. Jh.), "Stormy morning",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1671

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Höfische Rokokogesellschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1669

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

| NEWMAN, CHRIS (Ch...

Positions-Nr.: 1606

WEIDLICH, KUNZ (1878-1940) "Cleopatra"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| WEIDLICH, KU...

Positions-Nr.: 1608

PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Ansicht von Dresden mit Blick zur Hofkirche"

Positions-Nr.: 1646

WEEGMANN, REINHOLD (1889-1963), 3 Gemälde,

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1605

GOURGUE, JACQUES-ENGUERRAND (1930 - 1996), "Frau mit Teufelsmaske",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1610

| UNKNOWN ...

Positions-Nr.: 1620

HUTH, FRANZ (1876 - 1970), "Blumenstillleben mit Rittersporn", 1932,

Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR