87 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1657

EGLAU, OTTO (1917-1988), "Matten Wattlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1658

CENA, GABRIELE (1907-1993), "Abstrakte Komposition in Grautönen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 73x60 cm (77x64 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1659

LAMERS, HANNES (Kleve 1897-1966 Kleve), Hinterglasbild "Christopherus III", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1660

LAMERS, HANNES (Kleve 1897-1966 Kleve), "Stillleben mit Birnen", 1948,

Positions-Nr.: 1661

HERMAN, J. A.(?), (niederländische/r Maler/in 19./20. Jh.), "Heidelandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1662

ROYBET, FERDINAND (1840-1920), "Knabe im Profil",

Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1663

EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1664

MALER/IN 17./18. Jh. "Festliche, speisende Gesellschaft vor einem Palast in weiter Landschaft",

Positions-Nr.: 1665

HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1666

MALER/IN 18. Jh., "Ländliche Szene mit Haus am Wasser und Figuren",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

| PAINTER...

Positions-Nr.: 1667

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1668

Positions-Nr.: 1669

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

einer Szene an einer Bar, Acryl/Leinwand, auf der Leinwandrückseite sign. u. dat., HxB ca. 80 x 90 cm. Alters- und Beriebspuren, an den Kanten part. leicht fleckig. Ohne Rahmen.

| NEWMAN, CHRIS (Ch...

Positions-Nr.: 1670

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

je Öl/Leinwand, ohne Signatur/Datierung, HxB jew. 70 x 55 cm. Alters- und Beriebspuren, an den Kanten part. leicht fleckig. Je ohne Rahmen.

Positions-Nr.: 1671

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Höfische Rokokogesellschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR