'Mammutjäger', Holzschnitt: schwarz, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/46, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.
Partiell coloriert, ca. 51 x 59, ca. 40 x 50, ca. 59 x 48, gerahmt, stockfleckig.
Radierung, 95/100, mit Bleistift sign. und dat. wohl '(19)78', ca. 49x40, ungerahmt.
'Bewaffneter Bauer', Holzschnitt: schwarz, gold, im WVZ von Margot Fürst: Nr. 75/22, u.re.sign., Bildmaß 23x16. Mit Passepartout, ohne Rahmen
'Consequence of an Absence', Farbradierung, 1978, 36/50, u.re.sign., Bildmaß 29x39, Blattmaß 50x65, ohne Rahmen
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.)
Radierung, stark gebräunt, Altersschäden, ca. 38x51, gerahmt (besch.).
Ovaler Bildausschnitt, Rahmen ca. 27 x 31, besch.
Partiell coloriert, ca. 50 x 57, gerahmt, stockfleckig.
Moses Harris, The Aurelian, London 1840, diverse Formate u. a. ca. 31 x 23, gerahmt, stockfleckig, gebräunt.
Ca. 23 x 40, gerahmt.
Kolorierte Kupferstiche, unten recht bez. "Provost fecit", Blätter oben beschnitt, fleckig, gebräunt, gerahmt, ca. 16x24,4 cm
Aquarell/Papier, sign. 'A. Kesselkaul', ca. 38,5x28, gerahmt, stockfleckig.
Kolorierte Kupferstiche, ca. 22x15 cm, gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Ca. 38 x 50, gerahmt, stockfleckig.