"SPD (für Willy Brandt)", 1972, Farbholzschnitt, 78x53, gerahmt
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, 49x40 cm, ungerahmt, stärkere Lichtschäden, 1 Ecke geknickt, am oberen Rand Reste v. Klebstreifen
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 1-5, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 6-10, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 11-15, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
Graphit/Aquarell auf Karton, unten links signiert und datiert, 44,2x32,4 cm, ungerahmt, starker Lichtschaden, min. fleckig, am oberen Rand Reste von Klebeband
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 35,5x27,4 cm, Lichtschaden, unten rechts Loch, teils fleckig
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt, 39,6x34,7 cm, Lichtschaden, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandreste
Mädchenakt, Radierung/handkoloriert, 70/150, u.re.sign., 64x49, ohne Rahmen
LIthographie, Aufl. 79/125, unten rechts in Bleistift signiert, 18,7x14/Blattgröße 44,4x31,3 cm, Wechselrahmen, min. fleckig
'Schweißtuch II', Farblithographie, 1950, 30/40, mit Prägestempel: 'Akademiedruck Akademie der Bildenden Künste Dresden', u.re.sign., ohne Rahmen
"A NEW MAP OF THE WORLD", kolorierter Kupferstich, Alterssch., 41x51,5 cm, R.
"Grob Fein & Der Engel", Farbholzschnitt, 65x68, gerahmt
Graphit/Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, 46,7x28,5 cm, ungerahmt, gebräunt, teils fleckig, am oberen Bildrand Klebebandrest
'Nocturne', Farbserigraphie/Rives, 1973, E.A., u.re.sign., 51x41, ohne Rahmen, Lichtrand, min. besch.
Surreale Szene, Farblithographie, 16/69, u.re.sign. (bei Leppien 251 A), Bildmaß 32x45, Blattmaß 76x56, ohne Rahmen, min.gebräunt, min.fleckig
"Umabatha". Portfolie von 15 Farbholzschnitten. Nummeriert "179/225", ca. 70x50 cm. Dazu Schallplatte. Altersspuren