1 Bl. Radierung, oben rechts in Platte sign. u. dat. (spiegelverkehrt), am unteren Blattrand handschr. Signatur, unten links Aufl. 30/50, WVZ Bloch 1684, Ba 1700, 41x49,5 cm, Rahmung
1 Bl. Farblithographie (Farben verblasst), u. links mit Bleistift signiert, u. rechts bez. "H.C.", Rechnung Studio Art Gallery/New York, o.J. liegt vor, 35x58 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbseriegraphie mit Metallprägung auf blau-grauem Maschinenbütten, 58,5 x 39,5 (67 x 48,5 cm), Ex. 0873/3000, Exemplarstempel z.T. verblasst. Unterhalb der Darstellung Stempelsignatur, Stempel...
Mappewerk (13 Bll.) mit je einer Arbeit von A. und B. Blume, Buthe, Dahn, Droese, Paeffgen, Pfahler, Piene, Schultze, Sonderborg, Tadeusz, Trockel und Walter. 5 Farbseriegraphien und -offset sowie 2 F...
Selbstportrait IV, Lithographie, 1948, 7/31, in Bleistift sign.,betitelt, nummer., im Stein monogrammiert und dat., ca. 45x40, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 80x65
mathematisch genau kalkulierter Kombination von Farbe und Form, 50 Bl. Seriegraphie, Aquatinta, 1 Bl. u.r. sig. und dat. "Mavignier 61", 40 x 30 cm, Blattecken z.T. min. geknickt, min. besch., Alterss...
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign. u. dat., unten links "e.a.", 42,5x30 cm, ungerahmt
2 kolorierte Kupferstiche japanischer Landschaften, sign., 30x27/16x18,5, ohne Rahmen, besch.
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand ,Altersspuren), u. links signiert, u. rechts nummeriert 48/200, Rechnung Galerie Bergruen&Cie/Paris 1993 liegt vor, 42,5x26,9 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 1/10, 90x63,5 cm, ungerahmt
ohne Titel, Radierung, 1970, 11/22, in Bleistift sign., dat., nummer., ca. 22,5x16,5, in Passepartout montiert, im Wechselrahmen, 50x40,5
1 Bl. Lithographie, unten rechts sign., u. dat., Aufl. 19/60, 90,5x70 cm, ungerahmt
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
1 Bl. Farblithographie (Lichtrand, Fleck), u. rechts signiert, u. links bez. "E.A.", 47,4x78 cm, Zertifikat Artco/Compiègnes 1982 liegt vor, hinter Passepartout gerahmt
Selbstbildnis 'Zum November bei Felix Jud + Co', 1975, 59/90, ca. 27x20, in Bleistift sign.u.nummer., im Druck betitelt u. dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 42,5x32
1 Bl. Serigraphie (Lichtrand, drei Wasserflecken, Altersspuren), WVS 7407, u. links "E.A", u. rechts signiert u. datiert, 47,7x31 cm, hinter Passepartout gerahmt
Darstellung mit Koch, ohne Titel, Radierung, 1974, 10/80, ca. 25x15, sign.,dat.,u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 53x40,
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. "e/a", 65,8x50,8 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.l. bez."Andruck, vom Künstler koloriert", u.r. sign., 24,6x32,5 cm, hinter Passepartout gerahmt
2 kleine figürliche Druckgraphiken: Japanerin mit Kind, 23x19/Nomaden-Mädchen, Probedruck, sign. ca. 20x15, ohne Rahmen, besch.
ohne Titel, Radierung, koloriert, Probedruck, in Bleistift bez.u.sign., ca.10x12,5, gerahmt
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
'Bei der Toilette (Herrin und Dienerin)', Lithographie, 1916, 62x46, u.re.sign., ohne Rahmen, besch. (u.a.Lichtrand u.Stockflecken). Dazu: ein signierter Druck
1 Bl. Radierung (fleckig, gebräunt), u. r. sign., o. Nr., 32,5x21 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Linoleumdruck(?), in der Platte u. links monogr. u. dat., ca. 38x38 cm, hinter Passepartout gerahmt
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
2 abstrakte Druckgraphiken aus dem Jahr 1957, signiert, u.a. 'La bohème', jeweils ca. 39x50, ohne Rahmen, besch.
'Stuttgart-Schillerplatz', Radierung, hinter Glas gerahmt, 62x52,5, besch.