Aquarell/Papier, 12x17 cm, sign. unten rechts, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier, 31x36 cm, sign. und dat. unten rechts, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
G. E. F. Seidel, Homanns Erben Nürnberg 1806, ca. 54 x 48, partiell gebräunt, stock- und wasserfleckig, gefaltet.
1 Bl. Farbserigrafie, 39x39 cm, u.r. in Bleistift sign., datiert und num., Ex.12/100, Altersspuren.
'La Pose', Farbradierung, ca. 65x50, 51/120, u.re.sign. und u.li.nummer., im Wechselrahmen
1 Bl. Linolschnitt, 32,5x22,5 cm, unten mittig in Bleistift sign. und num., Ex. 81/150, unter Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
1 Bl. Radierung u. links betitelt, Aufl. 22/100, u. rechts. undtl. sign, 29x69 cm, gerahmt
Farbdruck auf Paper, 55/57x50/70 cm, jeweils sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.