Radierung, 16x22,5 cm, in Platte u.l. sign. und dat., u.r. mit Bleistift sign., u.l. bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier,22x32 cm, sign., dat. und bez. u.l., unter Passepartout unf Glas gerahmt, Lcihtrand , gebräunt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 26x37 cm, sign. u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Pforzheim; Reulingen, Ulm, Lübeck, Tübingen, Radierungen/Lithographien/Kupferstiche, H. 23/55 cm, B. 20/80 cm, Bl. gebräunt, Lichtrand, kl. Knicke am Rand, tlw. unter Passepatout, Altersspuren.
1 Bl. Holzschnitt auf Japanpaier, 45x53 cm, rücks. Reste der Montierung, Bl. u.l., o.r. und u.l. geknickt, Altersspuren.
Farblithographien, H.32/50 cm, B. 31/39,5 cm, sign. u..r., Bl. gebräunt, Knicke, Altersspuren.
Farblithographie auf Japanbütte, 32,5x25 cm, u.r. sign. u.l. num, Ex. 25/33, Manus Presse, rücks. alte Montierung, Altersspuren.
38x28 cm, unvollständig, Altersspuren, -schäden.
Radierungen, 42x33,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Bl. gebräunt, Lichtrand, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, 24x17 cm, sign. u.r., ungerahmt, gebräunt, o.r. Knicke, rücks. Rete der Montierung, Altersspuren.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.