Farblithographie auf Japanbütte, 32,5x25 cm, u.r. sign. u.l. num, Ex. 25/33, Manus Presse, rücks. alte Montierung, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehen aus vier Papierarbeiten, teilw. Gerahmnt.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.
Lithographie, 100x65 cm, sign. u.r. num. u.l Ex. 48/520, Einriss am linken Rand, Knicke an den Ecken, gebräunt, Altersspuren.
1 Bl. Farblithographie, 55x550 cm, sign., dat. und num. u.r., Ex. 31/100, Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt (Glas besch.), Alterssspuren (Verschmutzungen).
"Deutsche Flagge", sig und dat. mit Rahmen
Horst Antes, Enrico Baj, Paul Wunderlich, Simon Dittrich, Valerio Adami, 42x30 cm, jeweils sign. und num., in Leinenmappe Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 25x31 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etiektt Kunsthaus Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Paar am Bach unter Bäumen sitzend, 39x26 cm, u.l. monogr., rücks. bez., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
38x28 cm, unvollständig, Altersspuren, -schäden.
1 Bl. Lithographie, 36x33 cm, sign. u.r., nu, u.l., Ex. 148/200 (2000), unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, 25,3x19,3 cm, sign. u.r., gebräunt, mittig r. ca. 2,5 cm Riss, tlw. fleckig, rücks. Reste der Montierung, Falte, Altersspuren.
Radierung, 25,5x32 cm, sign. u.r., gebräunt, fleckig, Altersspuren.
Radierung, 27x15 cm, in Platte mittig monogr., u.r. sign., u.l. bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farbholzschnitt, 66x51 cm (Blattmaß), sign. u.r., num. u.l., Ex. III/X, Bl. gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Altersspuren.
je 24x30 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etiektt Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.