Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

50 Ergebnisse
PICASSO,PABLO
1875
PICASSO,PABLO

240 EUR

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945): Mutter mit Kleinkind im Arm,
1802

230 EUR

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972): "Baum des Lebens", 1911,
1808

210 EUR

Konvolut: Allegorische Kupferstiche der 4 Kontiente (Asia, Europa, America und Africa),
1820

200 EUR

GRAF, OSKAR (1870-1957): Mappenwerk (unvollständig) "Kriegsradierungen, II. Folge", 1915/1916,
1868

200 EUR

GRAF, OSKAR (1870-1957): Mappenwerk (unvollständig) "Kriegsradierungen, III. Folge", 1917/18,
1869

200 EUR

GRIESHABER, HAP (1909-1981): "Dürre Afrika - Help",
1874

190 EUR

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972): "Pfeiffen-Brett",
1824

170 EUR

ORLIK, EMIL (1870-1932): Mutter mit Kind in verschneiter Landschaft,
1838

170 EUR

ZILLE, HEINRICH (1858-1929): "Aus großer Zeit", 1919,
1846

120 EUR

Weber,  A. Paul
1851
Weber, A. Paul

120 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015): "Cosima", 1978,
1818

95 EUR

DERRIERE LE MIROIR: Marc Chagall, N. 198,
1841

90 EUR

GRAF, OSKAR (1870-1957): Mappenwerk (unvollständig) "Kriegsradierungen", 1914/15,
1870

90 EUR

THOMA, HANS (1839-1924): "Frühling", 1870,
1807

85 EUR

STIRNER, KARL: Stadtansicht mit Fachwerkhäusern,
1803

80 EUR

STIRNER, KARL: "Schwäbisches Lömmerlein (?)",
1804

80 EUR

BÄUERLE, HERMANN (1886-1972): Bauer beim Schleifen seiner Sichel,
1819

70 EUR

Mappenwerk: 5 Bll.  Lithographien aus "Die Kunst der Graphik", Galerie Offenbach,
1834

60 EUR

Künstler des 21. Jh.
1856
Künstler des 21. Jh.

55 EUR

WAGNER, ROLF (1914-2003) : abstrakte Komposition in Rot, 1971,
1816

50 EUR

DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (1931-2009): Weiblicher Akt mit angewinkeltem Bein in einem Interieur, 1971/83
1859

25 EUR

Konvolut Vogel-Grafiken
1847
Konvolut Vogel-Grafiken

20 EUR

Zwei Grafiken
1854
Zwei Grafiken

20 EUR