Konvolut bestehend aus drei Farblinolschnitten, sig., einmal Handschriftlich bez. und dat.: „Probe 18. XII. / `65“, HxB Blatt 61/49 cm. Altersspuren, Randbereiche teilw. leicht geknickt, Teilw. flecki...
junge Frau mit Efeukranz, u.re. signiert und datiert 1829, Bleistiftzeichnung/Papier, HxB: ca. 42x36 cm (51x45 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Flecken, wohl aufgezogen oder montiert. Mit verglastem R...
Radierung (Kaltnadel und Grabstichel)/Papier, in der Platte signiert und datiert 'MEID 13', darunter rechts mit Bleistift von Hand signiert und datiert, HxB: Platte ca. 22x26 cm, Passepartoutausschnit...
Holzschnitt/Japan, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 13x8 cm, Passepartoutausschnitt ca. 18x12 cm, Außenmaße Rahmen ca. 34x27 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas...
Holzschnitt/Japan, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 13x8 cm, Passepartoutausschnitt ca. 18x12 cm, Außenmaße Rahmen ca. 34x27 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas...
Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'RN 32', darunter mit Bleistift von Hand betitelt, datiert und signiert, HxB: Platte ca. 17,5x13 cm Blatt ca. 27x21 cm, Außenmaße Rahmen ca. 2...
Stierkampf, Serigraphie/Papier, im Druck signiert 'Picasso', HxB: Darstellung ca. 47x55 cm, Blatt ca. 58x78 cm, Außenmaße Rahmen ca. 88x108 cm. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspure...
Szene aus der Kunstaktion anlässlich der Münchner Opernfestspiele, Juni/Juli 2012, Farbfotografie/Fujicolor Crystal Archive Paper, im Abzug/Druck signiert, HxB: Blatt ca. 30x21 cm. Im Cover der Bayeri...
u.li. bezeichnet und datiert 'A. HOELZEL 22. November 08', am unteren Blattrand undeutlich bezeichnet (vom Rahmen verdeckt), Graphitzeichnung/Papier, HxB: ca. 14x20,5 cm (15,5x22,5 cm mit Rahmen). Mit...
18 Offset nach Fotografien, je von Hand sign. von Beuys oder Wilp und datiert 1974, mit Titel- u. Textblättern in Originalmappe, num. 15/250, Edition Fey 1978, Außenmaße Mappe ca. 72x52 cm. Part. weni...