Lithografie, sig., HxB: 61/43,5 cm. Leichte Altersspuren, auf der linken Seite ein kleiner Riss
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (1936) "Figure King".
Lithogr...
Lithografie, sig., Ex. 30/23, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride",
Lithografie, sig., Ex. 30/18, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren, den oberen Rand abgeschnitten.
| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...
Farblithografie, sig. und bez. "für Fritz 15.5.66", Ex. 125/125, HxB: 50/65,5 cm. Leichte Altersspuren.
Lithografie, sig. und dat., HxB: 61,5 /43, 5 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...
Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride".
Farblithographie, sig. und bez. "Für Fritz Genkinger 14.12.66", HxB: 42/59,5 cm. Leichte Altersspuren.