Ca. 30x20, leicht stockfleckig, gerahmt.
1 Bl. Farbsiebdruck, abstrakte Komposition, u.r. mit Bleistift sign. und dat. "Max Ackermann 1973", 35x48cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, verso Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
Der Schultheiß, Farbholzschnitt, handsign., Blgr. 48,5 x 40,5, hinter Glas gerahmt.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
Landleben, Lithographie, handsign. u. num. '4/250', 44,5 x 56, Rahmen.
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Grande Chasse Donnée Au Baerensée Près de Stuttgart...au mois d'octob 1782, Kupferstich, Bl.gr. 48 x 77, Rahmen.
ohne Titel, Buntstifte/Papier, sign. u.dat. '1948', 45 x 22, minim. wasserfl., ohne Rahmen.
Ca. 37x26, gerahmt, Altersspuren.
Ca. 23x38, Blatt leicht geknickt, gerahmt (leicht besch.).
hinter Glas gerahmt, 23x29
'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
52x39,5, hinter Glas gerahmt
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
1 Bl. Kupferstich, unten links bez. "Gemalt von C.Bosshardt", unten rechts bez."Gestochen von H. Merz", am unteren Bildrand Prägestempel Druckerei Rod.Lang/Basel, 46,5x57,5 cm, Rahmen; min. geknickt
2 Landschaften, Radierung, handsign. und bez., Maße versch., minim. stockfl., Rahmen.
Serigraphie, 48 x 53, Rahmen. Sammlungsauflösung.
5 Kupferstiche: Marbach, Esslingen, Biberach, Stuttgart, Ravensburg. Dazu: 1 Bl. Buchorn, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
Badende, 1964, Radierung, u.re.sign.u.dat., 43x57, Rahmen besch.
Figur, Farbholzschnitt, handsign., Dr.gr. ca. 13 x 8,5, Randschäden, Rahmen.