Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1820

SEIDEL, GEORG ALFRED (1913-2001): Konvolut 3 Graphiken.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Monotypie. 1 Bl. Lithographie, 1 Bl. Holzschnitt, meist handschriftlich signiert, betiteltund datiert, Maße versch., 2 gerahmt


Positions-Nr.: 1819

MARO (XX-XXI): Landschaft mit Gehöft.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Mischtechnik/Papier, unten rechts sign., ca. 44 x 29,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1831

KUHNERT, HORST (1939): Abstrakte Farbkomposition, 1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Farbserigrafie, ca. 90x70 cm, u.r. in Bleistift sign., datiert und num., Ex. 17/100, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1808

BEERI, TUVIA ((1929): 2 Grafiken "Ohne Titel (abstrakte Kompositionen).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

2 Bll. Farbradierung (min. Altersspuren), u. rechts sign. u. links Aufl.-Nrn. 15/99; 34/99, H. 39,5/49,5 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1814

RIEDERER, HENRIETTE (1941-2003): Grafik "Pablo", 1974.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Radierung, u. links sign. und dat., Aufl.-Nr. 33/100, 76x56 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1806

UNDEUDTL. SIGN. (Gerner?): "Administrator", 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Radierung, 21x 26 cm (54x40 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 10/100, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, verso Etikett Kunstgalerie Keim,Bad Cannstatt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1822

EISLER, GEORG (1928-1998): 3 Graphiken "weibliche Akte/Selbstporträt".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

3 Bll. Lithographie (min. Gebrauchsspuren, leicht gberäunt), u. rechts sign, ohne Aufl. ("e.a."), 26x23/22,5x25,5 cm, ungerahmt



Positions-Nr.: 1801

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Mirò der Lithograph II/Seite 89", 1975.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (verblasst), ohne Sign. u. Num., 30x23 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1834

ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

'Les galettes bretonnes' Farbaquatinta, 18x23 cm, E.A. VIII/XXX,unten in Bleistift nummeriert,betitelt, sign., gerahmt, 37x 42 cm Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1807

HANKE, ERNST (1945): Grafik Stillleben mit Federn udn Pfeilen. 1991.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1. Bl. Lithgrafie (verschm., gebr.), u. re. sign. Aufl. 22/150, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1808

KÜNSTLER DES 20. JH:: Surrealistische Landschaft mit Staffelei, 1978.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithgrafie (gebräunt), u. re. undtl. sign. u. dat., Aufl. 34/100, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1811

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus "Radierungen II", 1989.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie, unsign., unnumm., 31,5x24 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1813

DAVID, JULES U.A., Ende 19. Jh.: 2 Modeblätter aus: "Le Moniteur de la Mode".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

2 Bll. colorierte Kupferstiche (gebräunt, Lichtränder), 22x18 cm, gerahmt (besch., ungeöffnet)


Positions-Nr.: 1807

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (Lichtrand), u. re. sign, u. mittig betit., 35x24 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1806

QUANDT, BARBARA (1947): Grafik "Seele", 1991.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 5/1256, u. re. sign., 70x70 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1814

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Mirò der Lithograph II", 1975.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr., verbl.), unsign., unnumm., 30x48 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1816

MIRÒ, JOAN (1893-19683), NACH: Grafik aus "Mirò der Lithograph II", 1975.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (gebr.), unsign. unnumm., 31x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1803

KÜNSTLER DES 20. JH. (Impschitz?): Grafik "Der rote Faden", 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. li. sign., Aufl. 2/50, 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1809

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Weiblicher Akt", 1977.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 21/98, 39,5x35 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1801

Konvolut 5 Graphiken:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Pferde- und Jagdszenen, u.a. 'A Squire-trap. by Fove', kolorierter Stich von T.J. Rawlins & H. Alken, ca. 12,5x17, alle gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1849

NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Stadt im Sommer, aus dem Zyklus "Aquarelle aus Kiew", Aquarell auf Papier, unten links in Kyrillisch sig.. Mit verglastem Rahmen


Positions-Nr.: 1853

Kassette mit Ansichten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Klaus Herrman: Zwischen Aufkärung und Romantik, Herausgeber:Landesgirokasse, Stuttgart, Blätter mit farbigen, reproduzierten Ansichten in Leinenkassette.


Positions-Nr.: 1861

Konvolut 5 Bll. Linolschnitt/Lithographie FAUSER (?) mit Ufermotiven und einer abtrakten Komposition,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

H. 26/70 cm, B. 33/50 cm, sign. u.r., gebräunt, Altersspuren.