1 Bl. Farblithografie, unsign., ohne Aufl., 32,7x51 cm, gerahmt
1 Bl. Lithografie, u. re. handsign., u. re. in Plattte dat., Aufl. 35/150, 92x66 cm, Rahmen (min. besch.)
2 Bll. Farblithografien, u. rechts in Platte sign., rücks. Etikett "ARTES", 27,7x57 cm, Galerierahmung
1 Bl. Farblithografie (min. Lichtrand), u. re. sign., Aufl. 4/197, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografie (gebräunt), unsign., oh. Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.,Lichtrand), u.re. sign., Aufl. 17/30, 66x52 gerahmt (besch.)
Reproduktionen, Prägedruck auf Papier, jeweils ca. 65x85 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung (gebräunt), u. re. sign., Aufl. Nr. XXVII/C, 38x28,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Radierung/PRägedruck, u. re. sign. u. dat., Aufl. 30/80, 21,5x20,5 cm, Galerierahmung
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign., Aufl. 48/1200, 63x40 cm, Rahmen (min. besch.)
2 Bll. Lithografie ( min. Lichtr.), u. re. sign. Aufl. 19/98 u. 72/98, 39x34,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Farbaquatintaradierung, 20x10 cm (60x42 cm), unter GAls und Passepartout gerahmt, sing. u.r., num. u.l., Ex. 1/200, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, Michler/Löpsinger 219a.
3 Bll. Lithografie (min. Lichtr.), 139/301, u. re. sign., gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), 5/40, u. re. sign., 65x49 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl., 91/200, 65,5x50 cm, Rahmen (besch.)
Radierung, sign., ca. 32,5x22,5, Altersspuren, gerahmt.
2 Original-Farblithographien auf dünnem Karton, 48x35 cm, jeweils u.r. in Bleistift sign. und '70 datiert, u.l. num. 5/VII und 13/XXIV, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
'The North View Of Dover-Castle...', Samuel & Nathaniel Buck, 1735, 'Dover. From Shakspere's Cliff', T. A. Prior, 'Folkstone. Kent', Robert Wallis, 1825, alle gerahmt, Altersspuren (1x gewellt).
Original-Farblithographie von Charles Sorlier nach einem Original Marc Chagalls, elfenbeinfarbenes Velin 73,3 x 53,1 cm, unten links "CH. SORLIER SCULP. bzw. rechts "MARC CHAGALL PINX." bezeichnet, re...
Farblithographie/Papier, unsign., Blattmaße ca. 35x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52,5x42,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. EXPERTISE der Galerie am Eichenwald, Erlangen mit A...
in blau-weißem Cachepot auf brauner Platte drapiert, Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. "M. Aoyama", am rechten Rand japanischer Schriftzeichenstempel in Rot, P...
Darstellung einer sitzenden Bäuerin, Radierung nach M. Girardet, i.d. Platte bez. u. betitelt, 21,5x17,5 cm (Plattenmaße), 47,5x37 cm (Außenmaße Rahmen). Gebräunt, fleckig. Im Passepartoutt hinter Gla...
Komposition mit Farbfeldern um blautoniges Zentrum, Farbserigraphie auf Bütten, darunter mittig mit Blst. von Hand num. 79/90, sign. u. dat. "Mack 99", Plattenmaße: ca. 73x55 cm, Blattmaße: ca. 90x70 ...