2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1807

DÖRING, ADAM LUDE (1925): Pas de deux.

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand

Positions-Nr.: 1804

DEBERT, FRANCOIS (geb. 1934),

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1825

SINTENIS, RENÉE (1888 - 1965): Liegendes Reh.

Ergebnis: 100 EUR

Radierung, sign, ca. 22 x 17, gerahmt, gebräunt.

Positions-Nr.: 1827

SINTENIS, RENÉE (1888 - 1965): Hund im Körbchen.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 720

Plakat "BAL DU MOULIN ROUGE", 1889-1959, La plus grande Revue de Cabaret - Music-Hall,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1804

GRIESHABER, HAP (1909-1981), Ausstellungsplakat Gütersloh 1966.

Ergebnis: 100 EUR

Farbholzschnitt, sign., ca. 68x47, gerahmt.

Positions-Nr.: 1805

BUCHHEIM, LOTHAR GUNTHER (1918 - 2007): Winterlandschaft mit Häusern.

Ergebnis: 100 EUR

Farblithographie, sign. u. bez. 97/300, ca. 48 x 61, gerahmt.

Positions-Nr.: 1802

WENDLAND, Gerhard (1910-1986), 'Ohne Titel', 1977.

Ergebnis: 100 EUR

Original-Graphik, 16/60, sign. und dat. 'Wendland 77', mit Widmung des Künstlers, ca. 14,5x21,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1845

DAVIS, MILES (1926 - 1991), Masken.

Ergebnis: 100 EUR

Serigraphie, num. 244/300, ca. 67 x 49,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1802

KRESSEL, DIETHER (1925-2015): Hummer am Fenster, 1984.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1828

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstrakt-surrealistische Komposition".

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl. 96/115, 72,5x53,5 cm., gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1804

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Eve".

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1801

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Café",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1822

GRIESHABER, HAP (1909-1981): Pornoaffe, 1970,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1818

DAUMIER, HONORÉ (1808 - 1879), Les Moments difficiles de la Vie, Lithographie.

Ergebnis: 100 EUR

Ca. 27,5 x 21,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.

Positions-Nr.: 1811

DORSCH, FERDINAND (1875-1938): Maskenball.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1802

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981), Engel mit Trompete.

Ergebnis: 100 EUR

Farbholzschnitt/Papier, rechts unten sign., ca. 28 x 15,5, Rahmen.

Positions-Nr.: 1802

DALI, SALVADOR (1904-1989): "Inferno" aus: Inferno, Canto 12, Vers 67-69, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1810

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Palsaden auf dem Schlus der halben volta",

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Radierung, ca. 40x53 cm (Plattenmaß), bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1817

DAUMIER, HONORÉ (1808 - 1879), A Travers les ateliers, Lithographie.

Ergebnis: 100 EUR

Ca. 30 x 22,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.

Positions-Nr.: 1805

BRÜNING, MAX (1887-1968)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1810

DORSCH, FERDINAND (1875-1938): Im Café.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1829

ALT, OTTMAR (*1940): Vogelfigur.

Ergebnis: 100 EUR

Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 35 x 25, gerahmt.

Positions-Nr.: 1820

KOEPPEL, MATTHIAS (1937): Herrenrunde, 1965.

Ergebnis: 100 EUR