Ergebnisse

1631 Ergebnisse in Auktionen
DEUTSCH/FRANKREICH, 19. Jh.: 4 Bll. Modeblätter.
1808

20 EUR

Konvolut 2 Radierungen: LEPRINCE, JEAN-BAPTISTE (1734 - 1781).
1805

20 EUR

Landkarte bez. 'Moguntini', Kupferstich coloriert, wohl 17. Jh.
1820

20 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925), Ballett.
1841

20 EUR

Theaterszene, Radierung, 20. Jh.
1847

20 EUR

Druck nach FINSTERER, Alfred (1908-1996) aus dem Zyklus Bibel von 1990.
1802

20 EUR

Konvolut: 2 Grafiken nach Bernard Picart (1673 - 1733): Cassandra/Nymphe Echo.
1833

20 EUR

SEUTTER, GEORG MATTHÄUS (1678 - 1757): Landkarte von Köln und Umgebung.
1837

20 EUR

MONOGRAMMIST "KH",  20.Jh.: Dünenlandschaft.
1814

20 EUR

MEISNER, DANIEL (1585 - 1625): Ansicht Nördlingens, wohl um 1620.
1814

20 EUR

MERIAN, KASPAR (1627 - 1686): Ansicht Nördlingens, wohl um 1650.
1815

20 EUR

Die Ionische Säulen-Ordnung, Druck 20./21. Jh.
1818

20 EUR

4 farbige Modestiche aus 'La mode illustrée', Paris.
1800

20 EUR

DITTRICH, SIMON (*1940): "Der Koch", 1981,
1806

20 EUR

ROMBERG, WALTER (1898-1973)
1822
ROMBERG, WALTER (1898-1973)

20 EUR

Konvolut: 2 humoristische Grafiken, England 20. Jh.
1816

20 EUR

Illustrierte Seite aus dem Jubiläumsheft der internationalen Rennen in Baden-Baden, wohl um 1889.
1817

20 EUR

Konvolut: 2 Stiche , 19./20. Jh.,
1800

20 EUR

HAHN-SEEBRUCK, HANS (21.05.1921 - 31.01.2014), 4tlg. Konvolut: Hahn, Delphine, Brücke und Ährenleserin.
1824

20 EUR

Konvolut 2 Grafiken: Tilly Wencher (20.Jh.), 'Der Zwerg Nase' und Diego Bianchoni (1957*), 'Erlach'.
1836

20 EUR

DITTRICH, SIMON (1940): Großes Haus in Stuttgart.
1802

20 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Einteilung".
1812

20 EUR

WACHTMEITSTER, ROSINA (1939): "Nahmaschine", 20. Jhd.,
1831

20 EUR

Konvolut Grafik, 3x ENGLAND:
1800
Konvolut Grafik, 3x ENGLAND:

20 EUR