2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1814

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Küstenstadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1814

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Landschaft mit Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Aquatintaradierung/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand monogr., HxB: Plattenmaße ca. 17x17 cm, Blattmaße ca. 37x26 cm. Äußerst min. Knick- u. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1814

CHAGALL, MARC (1887-1985): Baum der Erkenntnis,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1814

NAGLER, RENATE (geb. 1936) : "La belle Margot",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1814

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Schüler Henry van de Veldes u. Ad. Hölzels), "Abstrakte Komposition mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1814

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Raquel",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1814

TRIPP, JAN PETER (geb. 1945), "Ein Kinderspiel",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1814

BAUSCHERT, HEINER (1928-1986), "Schwäbisch Gmünd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 1814

TECK, G. ? (undeutl. sign., Künstler/in 20./21. Jh.), Paar kalligraphische Kompositionen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1814

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Cauchemar de Moise - Moses' Alptraum",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1814

POLIAKOFF, SERGE (1900-1969), "Abstrakte Komposition in Rottönen, Grün, Blau, Schwarz und Grau",

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1814

MEID, HANS (Pforzheim 1883-1957 Ludwigsburg), "Paar im Garten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Etching / laid pape...

Positions-Nr.: 1814

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1814

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1814

STEINERT, HANNES (geb. 1954), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1814

CASTILLO, JORGE (geb. 1933), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1814

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Figurenkompositionen mit Hüten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1814

DALI, Salvador, NACH (1904-1989), 2 Radierungen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1814

ZWEI PFLANZENSTICHE "Lilie" und "Hagebutte"

Ergebnis: 20 EUR

TWO STITCHES "Lily" and "rosehip"
coloured copper engravings, HxW: 16/9 cm. Wavy, tanned, spotted. Each frame.

Positions-Nr.: 1814

DIX, OTTO (1891 - 1969), Plakat "Otto Dix zum 75. Geburtstag",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1814

| BAUSCHERT, HEINER (1...

Positions-Nr.: 1814

LACHENMAIER, ALEX ? (Künstler 20. Jh.), "Isartal nach Zugspitze",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift bezeichnet, num. 54/100 und undeutlich signiert, HxB: Platte ca. 42x42x49 cm, Blatt ca. 53,5x75,5 cm. Leicht gebräunt und fleckig, Knickspuren.

Positions-Nr.: 1814

CHRISTO UND JEANNE-CLAUDE (Christo geb. 1935, lebt und arbeitet in New York), "Verhüllter Reichstag"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1814

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Polychrome Quadrate",