2722 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut 4 farbige Modestiche 'Costume Parisien':
1801

48 EUR

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),
1800

48 EUR

WELSKI, ALF (tätig 1926),
1622
WELSKI, ALF (tätig 1926),

48 EUR

KASIMIR, Robert (1914-2002), Farbradierung 'Gumpoldskirchen'.
1803

48 EUR

OESTERLE, MANFRED (1928-2010): "Unrasiert und fern der Heimat", 1963,
1815

45 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Paradiesbaum", 1977,
1825

45 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Blütenbaum", 1977,
1824

45 EUR

TADINI, EMILIO (1927-2002): Grafik "Nowhere".
1814

45 EUR

HERTENSTEIN, AXEL (*1937): 3 Bl. Grafiken, 20. Jh.,
1810

45 EUR

TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
1800
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)

45 EUR

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Passau', 1945.
1807

45 EUR

Konvolut: 5 Grafiken mit Tierdarstellungen, Kupferstich, wohl tlw. 17. Jh.
1835

45 EUR

Konvolut: 3 Grafiken mit amoureusen Szenen im Rokokostil.
1832

45 EUR

NASSOS, GEORGES MENELAOS, 4 Farbradierungen
1822

45 EUR

Vier Graphiken, Herzogsdarstellungen, 20.Jh.,
1801

45 EUR

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 3 Lithografien 'Männer', 1971 und 1986.
1800

45 EUR

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Abend an der Donau', 1942.
1806

42 EUR

MERIAN, MATTAEUS (1593-1650) 'Ansicht von Hohenasperg', um 1640.
1802

42 EUR

SCHOLZ, WILLY (20. Jhd.), Radierung 'Stuttgart, Schillerplatz'.
6801

40 EUR

Konvolut 2 Graphiken, 20. Jh.:
1835

40 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Früchtebaum", 1977,
1823

40 EUR

KÜNSTLER DES. 20. JH.: Abstrakte Landschaft mit Gestalten.
1819

40 EUR

DITTRICH, SIMON (*1940): Eule, 1980,
1808

40 EUR

Konvolut: 3 kolorierte Stahlstiche mit Städteansichten, 19. Jhd.
1800

40 EUR