u.a. ca. 17,5x9, gerahmt.
Farblithographie, 30x30 cm (Bildfeld), o.r. sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (74x54 cm), Altersspuren.
Radierung, Originalsignatur, ca. 24,5x40, gerahmt.
Sign. bzw. monogramm. u. dat., ca. 27x15, 30x18 u. 31x27, Altersspuren, gerahmt.
Lithographie, Originalsignatur, ca. 30x47, gerahmt.
Kupferstich aus 'Topographia Sueviae', ca. 9x18, gerahmt.
Schillerplatz, 19x26, sign.'W.SCHOLZ', bez., gerahmt.
1 Bl. Radierung (min. Altersspuren), u. rechts undtl. sign., u. rechts "E.A.", 56,5x24,5 cm, gerahmt
Farbradierung, u.r. sign. und "5.5.80" datiert, u.l. "VIII/X" num., 56 x 41 cm, Altersspuren.
'Canstadt', 'Weinsberg', 'Heilbronn', ca. 10x15, gerahmt, Altersspuren.