Farbserigraphie, sign. u. dat. 8.XI.73, mit Widmung, ca. 50 x 50 cm (Blattgröße), Rahmen.
Schlesien nach aller Gelegenheit/..., wohl aus: Sebastian Münster (1499 - 1552) Cosmographia, verso Text, ca. 32 x 36, mittig gefaltet, partiell gebräunt und stockfleckig, rückseitig geklebt.
1 Bl. Gouache, 46x54 cm (62x71 cm), sign. u.l. und wohl "(1)976" dat., unter Glas gerahmt, Rahmen besch., Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier (?), 22x17,5 cm, Vorder- und Rückseite Abbildung eines der ältesten Mariengebete, beidseitig unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Radierung, u. r. sign., u.l mit "E.A." bez. , 40 x 32 cm, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Handkoloriert, bez. "Evening Dress", ca. 20x12, Altersspuren.
Handkoloriert, bez. "Evening Dress" und "Ball Dress", ca. 20x12, Altersspuren.
2 Bll. Farblithografie (gebräunt), u. rechts sign, Aufl. 1697/360, 178/360, 25x37/36,5x26 cm, gerahmt (besch. )
Ca. 23 x 40, gerahmt.
Moses Harris, The Aurelian, London 1840, diverse Formate u. a. ca. 31 x 23, gerahmt, stockfleckig, gebräunt.
Farbradierung, sign., bez. u. num. 47/99, ca. 27 x 22, gerahmt.
Zwei Dackelwelpen, Radierung, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 32,5x37,5
Graphit/Gouache, abstrakte Kompostion, rücks. dat. "10.2001", 30x24 cm, Galerie-Rahmung
1 Bl. Serigraphie (?) (min. gebräunt, min. verschmutzt), Aufl. 2/50, u.r. sign., 44x37 cm, gerahmt (min. besch.)
Partiell coloriert, ca. 50 x 57, gerahmt, stockfleckig.
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
'Stuttgart Kirchstrasse'. Radierung, handsign. (unleserl.), u. bez., Dr.gr. 39 x 22, minim.stockfl., Rahmen.
1 Bl. Kupferstich, u.re., in Platte sign., Stecher: August Vindel, ca. 33,5x40 cm, gerahmt; stark stockfleckig
20/80, handsigniert und datiert '1977', ca. 30x41.
2 abstrakte Druckgraphiken aus dem Jahr 1957, signiert, u.a. 'La bohème', jeweils ca. 39x50, ohne Rahmen, besch.
Lithographie (Erst-Abzug), abstrakte Komposition mit Dreieckformationen in Blau, Rot und Grün, unten rechts signiert, 26x19,5 cm, Wechselrahmen
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), u. re. sign., Aufl. 63/99, 50x37 cm. gerahmt (min. besch.)