Radierung, u.re. mit Blst. von Hand sign., 30,5x23 cm (Platte), 35,5x28 cm (mit Rahmen). Gebräunt u. min. fleckig. Mit verglastem Rahmen.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 30/200, u. r. sign. u. dat., 29x21 cm, gerahmt (ungeöffnet)
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr., Aufl. 35/118, u. re. sign., 69x51 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografien ( gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Lithografie (gebr., verbl.,), 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign., Aufl.112/115, 71x54 cm, gerahmt (besch.)
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29, ohne Rahmen
2 Farbaquatinta-Radierungen: 'Stilleben 1.7.79' und 'Ikarus', jeweils in Bleistift nummeriert: 60/150, betitelt, sign.u.dat.: 1979, gerahmt 31x25,5, besch.
Teils stärkere Altersschäden, 10,5x8,5/10x7 cm
1 Bl. Farblithografie, ohne Sign. u. Num., gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie (min. gebräunt), ohne Sign. u. Num.,31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (?), u. re. undtl. sign., Aufl. 135/160, 65x54 cm, gerahmt (min. besch)
1 Bl. Lihografie, unsign., unnumm., 37x27 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 110/115, u. re. sign., 70x54 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign., 46x63 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign., Aufl. 161/192, 49x71 cm, Rahmen (min. besch.)