2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1802

DÖRR, PAUL (Ergenzingen 1892-?), "Christuspforte in Kirche oder Kloster".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1812

JANAK, ALOIS (1924): Landschaft mit Regenschirm, 1979.

Positions-Nr.: 1803

Positions-Nr.: 1821

OP-ART-Künstler 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1824

Positions-Nr.: 1825

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",

Positions-Nr.: 1800

FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen

Positions-Nr.: 1801

FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',

Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen

Positions-Nr.: 1808

CARTIER, PAUL (1928): Abstrakte Komposition (Taube).

Positions-Nr.: 1809

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Miró, der Lithograph II"/IV", 1975/77.

2 Bll. Lithografien ( gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1810

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus. "Peintures-Gouaches-Dessins/Miró der Lithograph II".

2 Lithografie (gebr., verbl.,), 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1811

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Porträt)".

Positions-Nr.: 1800

SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20.Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen

Positions-Nr.: 1801

SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20. Jh.)

Positions-Nr.: 1802

Positions-Nr.: 1802

MORDSTEIN, KARL-LUDWIG (1937-2006)

Positions-Nr.: 1812

Teils stärkere Altersschäden, 10,5x8,5/10x7 cm

Positions-Nr.: 1802

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik " Abstrakte Komposition".

1 Bl. Farblithografie, ohne Sign. u. Num., gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1803

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik, aus: "Mirò der Lithograph III/S. 113", 1977.

1 Bl. Farblithografie (min. gebräunt), ohne Sign. u. Num.,31x24 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1802

KÜNSTLER DES: 20. JH.: Grafik "Barcelona".

Positions-Nr.: 1810

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Derrière le Miroir Nr. 151-152, 1965".

Positions-Nr.: 1802

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Porträt mit Octopus".

Positions-Nr.: 1801

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Schnecke)".

Positions-Nr.: 1807

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Kosmos)".