Lithografie, sig., Ex. 30/18, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren, den oberen Rand abgeschnitten.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...
Lithografie, sig. und dat., HxB: 61,5 /43, 5 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...
Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride".
im Unteren Bereich jeweils bezeichnet und nummeriert: „1/12“ bzw. 1/16“. Hinter Glas gerahmt. HxB mir Rahmen jew. 67/82 cm. Leichte Altersspuren.
Konvolut bestehend aus zwei gerahmten Stadtansichten und einem Stammbaum, Stiche teilw. coloriert. HxB max.: 81/110 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
Konvolut bestehend aus acht gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 48/60 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.