'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt
'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt
Lithografie, sign., ca. 34,5x26, Altersspuren.
Aquarell, sign., ca. 21x15,5, stockfleckig, starke Altersspuren.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
Radierung, monogramm. und dat., 24,5x30, fleckig, Altersspuren, ungerahmt.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen
hinter Glas gerahmt, 23x29
Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.
Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.
Graphit/Papier (geknickt, gebräunt, fleckig), 24x18 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Lithographie, sign. u.r., num. und bez. u.l. Ex. 37/50, 42x49 cm (59x66 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Kunstdruck, u. re. in Platte sign., 86x64 cm, gerahmt (min. besch., Glas fehlt)
1 Bl. Lithografie (gebr.), u. re. sign. u. dat., Aufl. 107/120, 47x35 cm, Rahmen (besch.)
1 Bl. Kunstdruck, 81x58 cm, gerahmt (besch.)
'Maria', schwarz-weisse Druckgraphik, hinter Glas gerahmt, 30x26, besch.
'Eine Schleißmühle bey Ohlstatt', Lithographie, bez., Bl.gr. , 22 x 30, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, sign. und "28.11.(19)63" datiert, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.