2722 Ergebnisse in Auktionen
MÜLLER-RUIT, RUDOLF (1907): "Südliche Landschaft mit Häusern und Bäumen zwischen Dünen", 1974,
1834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
1803
Paar alte Stiche
1800
Paar alte Stiche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Portrait eines Richters.
1801
ZIMMERMANN, ROLF (1948): Schwertlilie.
6801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
GRIMM, GERD GERHARD (1927-1998), 'Junge mit Vogel'.
1812
1816
1842
BOKELMANNS KUNSTVERLAG FRANKFURT, o.J (ca. 1880).: "Original-Ansichten der historisch merkwürdigsten Stadte in Deutschland".
1810
BEZ. NUOL, 20. Jh.: Elegante Dame im Rosenhag.
1833
ERLENBUSCH, HERMANN (1890-?): Porträt des Tübinger Originals Rudolf Brodbeck, genannt "Burengeneral".
1841
DEUCHAR, DAVID (1743 -1808): Der Quacksalber auf dem Jahrmarkt, um 1780.
1811
GEIGER, WILLI (1878-1971): Grafik aus: "Tolstojs Kreutzersonate", 1922.
1805
SIGN. BEARDSALL (20. Jh.): Grafik "Orientale vor einer Wüstenstadt",  1993.
0
1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",
1820
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
1819
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
Paar alte Stiche
1801
Paar alte Stiche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Bärtiger Mann, nach Ferdinand Bol (1616 - 1680), Kupferstich wohl 19. Jhd.
1817
MONOGRAMMIST C.G., datiert (18)52: Dorfansicht mit Kapelle.
1844
ZELMER, WOLFGANG (wohl; ge. 1948): Früchtestillleben mit geometrischen Formen, 1992
1830
WILLAND, DETLEF (*1935): Drei Männer.
1839
BRUNI, BRUNO (1935): Rückenansicht einer Frau mit braunem haar, 1982.
1803
U.A. E. M. SCHLEICHER, 20. Jh.: drei Landschaftsdarstellungen.
1817
KNOKE, HEINZ (1922 - 1991): Zwei weibliche Akte.
1803