2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6800

Dekorativer Kunstdruck

Ergebnis: 60 EUR

gerahmt, 72x54

Positions-Nr.: 1803

Sammlung gerahmter Stiche, 6tlg., 18./19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1800

BRUNI, BRUNO (geb. 1935, italienischer Künstler), 3 Lithographien "Amaryllis",

Ergebnis: 219,99 EUR

je mit Blst. von Hand sign. u. num. 79/250, je ca. 50x40 cm (Blattmaße), je ca. 53x43 cm (mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen (min. Beriebspuren).

Positions-Nr.: 1801

KÖTHE, FRITZ (1916-2005): "FORD" aus der Mappe "Motorsport".

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1817

JUSSEL, EUGEN (1912-1997, Österreich), "Figürliche Komposition mit Harlekin und Paaren",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1846

ZILLE, HEINRICH (1858-1929): "Aus großer Zeit", 1919,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1839

MIRO, JOAN (1893-1983): zwei abtrakte Figurenkomposition aus: "L'enfance d'UBU",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1820

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Blumenstillleben", Mappe mit 3 Originalradierungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 1836

CHRISTO (geb. 1935), 3 Farblichtdrucke "Umbrellas",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1808

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Regentag, Spinea",

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1801

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Liebesqual/Einhorn - The Agony of Love (Unicorn)",

Ergebnis: 556 EUR

Positions-Nr.: 1813

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925), "Selbst",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1806

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), "Kirche in ovalem Bildausschnitt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1816

DIX, OTTO (1891 - 1969), Plakat "Otto Dix zum 75. Geburtstag",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1817

KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1803

5 historische Ansichten WÜRTTEMBERG: Stuttgart, Cannstatt und Eßlingen, 19. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1810

NÄGELE, THOMAS (1924):Buchstaben-Blatt "A".

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1811

FREY, OSKAR (1883-1966): Studie eines Adlers mit gespreizten Flügeln, 20. Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1803

ASSELINEAU, LÉON AUGUSTE (1808-1889) 'Schöner Brunnen in Nürnberg', um 1835.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Positions-Nr.: 1803

WIEDMAIER, GERT (1961) "Der Tagblattturm in der Stuttgarter Innenstadt" 2010

Ergebnis: 100 EUR

| WIEDMAIER, GERT (1961) "Der Tagblattturm in der Stuttgarter Innenstadt" 2010

Positions-Nr.: 1803

STIRNER, KARL: Stadtansicht mit Fachwerkhäusern,

Ergebnis: 80 EUR