2722 Ergebnisse in Auktionen
KÜNSTLER DES 20. JH. (ANULA?): Grafik "Abstrakte Komposition", 1990.
1804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
DINGER, OTTO (1860-1921): 2 Bl. Radierungen: "Würfelspieler" und "Mann mit Pferd",
1812
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Wolkensegel".
1806
1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",
1810
Konvolut: 3 Bll. Holzstiche zum Thema "Medizin":
1833
KLOSS, MARIA (geb. 1940), "Paar im Hafen an der Mole",
1813
KNOKE, HEINZ (1922 - 1991): Zwei weibliche Akte.
1805
132
LAMBERT, GEORGES (1919-1998, französischer Künstler), "Bäume am See",
134
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Zeus und Hera".
1810
KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1833

50 EUR

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Kupferstich "Heidelberg", 19,Jh.,
6801
KILIAN, PHILIPP ANDREAS (1714 - 1759),
1803
Alter Stich
6801
Alter Stich
PETERSEN (20. Jh.)
6804
PETERSEN (20. Jh.)
Konvolut: moderne Graphik,
1808
Konvolut: moderne Graphik,
FISCHER, WILHELM (1912-1970): Figurenkomposition.
1800
6805
BEZ. WARTHMANN, E.H.: Studie eines Mädchens (Ausschnitt).
1809
KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "BEI DER LAMPE".
1828
U.A. FARRELL, F.A.: London/Venedig.
1807
MONOGRAMMIST H.T.: Interieur mit Kaktus.
1815
BAST, ALFRED (1948): 2 Graphiken "Drei Dimensionen", '84/ "Seelenflug", '86.
1817
SEIDEL, GEORG ALFRED (1913-2001): Konvolut 3 Graphiken.
1820
MARO (XX-XXI): Landschaft mit Gehöft.
1819
KUHNERT, HORST (1939): Abstrakte Farbkomposition, 1990,
1831
BEERI, TUVIA ((1929): 2 Grafiken "Ohne Titel (abstrakte Kompositionen).
1808
RIEDERER, HENRIETTE (1941-2003): Grafik "Pablo", 1974.
1814
UNDEUDTL. SIGN. (Gerner?): "Administrator", 20. Jhd.,
1806
EISLER, GEORG (1928-1998): 3 Graphiken "weibliche Akte/Selbstporträt".
1822
1814
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Mirò der Lithograph II/Seite 89", 1975.
1801
ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942)
1834
ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942)
HANKE, ERNST (1945): Grafik Stillleben mit Federn udn Pfeilen. 1991.
1807
1808
1811
1813
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".
1807
QUANDT, BARBARA (1947): Grafik "Seele", 1991.
1806
1814
1816
KÜNSTLER DES 20. JH. (Impschitz?): Grafik "Der rote Faden", 1994.
1803
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Weiblicher Akt", 1977.
1809
Konvolut 5 Graphiken:
1801
Konvolut 5 Graphiken:
NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)
1849
NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)
Kassette mit Ansichten
1853
Kassette mit Ansichten
Konvolut 5 Bll.  Linolschnitt/Lithographie FAUSER (?) mit Ufermotiven und einer abtrakten Komposition,
1861
DÖRR, PAUL (Ergenzingen 1892-?), "Christuspforte in Kirche oder Kloster".
1802
JANAK, ALOIS (1924): Landschaft mit Regenschirm, 1979.
1812
1803
OP-ART-Künstler 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1821
1824
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
1825
FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',
1801
CARTIER, PAUL (1928): Abstrakte Komposition (Taube).
1808
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Miró, der Lithograph II"/IV", 1975/77.
1809
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus. "Peintures-Gouaches-Dessins/Miró der Lithograph II".
1810
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Porträt)".
1811
SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20.Jh.)
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20. Jh.)
1801
1802
MORDSTEIN, KARL-LUDWIG (1937-2006)
1802
1812
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik " Abstrakte Komposition".
1802
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik, aus: "Mirò der Lithograph III/S. 113", 1977.
1803
KÜNSTLER DES: 20. JH.: Grafik "Barcelona".
1802
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Derrière le Miroir Nr. 151-152, 1965".
1810
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Porträt mit Octopus".
1802
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Schnecke)".
1801
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Kosmos)".
1807
THOMA, HANS (Bernau 1839-1924 Karlsruhe), Collagierte Radierung,
1828
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Der barmherzige Samariter",
1801
SUBIRACHS, JOSEP MARIA (1927-2014), "Portrait eines bärtigen Herrn vor Landschaft",
1824

70 EUR

VALLÉE, ARMAND  F. (1921),
1807
VALLÉE, ARMAND F. (1921),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
UNDEUTL. SIGN.:  Abbildung eines Lorgnon mit Brief, 1977,
1806
1811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Mappe mit diversen Graphiken
6800
Mappe mit diversen Graphiken
BRUCHHÄUSER; KARL (1917-2005): Küstenlandschaft mit Gehöft und Kühen.
1825
GROSS, KARLHEINZ (1943): Pappelallee, 1984 (?),
1817
MANNFELD, BERNHARD K.J. (1848-1925),
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
KOLITSCHER, GUIDO (1944): "Häuser auf La Gomera".
6801
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
6803
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
1822
BECK, THEOPHIL (1814-1903): Ansicht von Bingen.
1813
1807
HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition in Pastell).
1806
HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition).
1807
UNDEUTL. SIGNIERT, 20. Jh.: 1 Grafik "End of the Darkness".
1809
UNDEUTL. SIGNIERT, 20. Jh.: Abstrakte Komposition.
1810
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Drifter", 1990.
1817
VERSCH. KÜNSTLER, Anfang 20. Jh.: 2 Damenporträts/abstrakte Komposition.
1815
WILDEMANN, HEINRICH (1904-1964): Mann in Stube, 1931.
1812
NAGAOKA, KUNITO (1940): Grafik "Abstrakte Landschaft", 1973.
1822
BRUNI, BRUNO (1935): 2 Grafiken "Lilien".
1803