'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
bez. und dat. 1936, betit., leic ht stockfleckig, ca. 11x21, Rahmen
Ansicht von Stuttgart, ca. 11x15, im Rahmen
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
u.a. Colosseum u.a. bez. "Stahlstich v. Bernhard Metzeroth; Felix Benoist del Eug. Ciceri lith. Fig. par Bayot, R., besch.
koloriert, im Passepartout, Alterssch., 8,5x13,2
ohne Titel, Stich, koloriert, 18/85, 15x18, u.re.sign., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Feldarbeit auf der Alb, hinter Glas gerahmt, 20x26
evangelische Gemeinde von Augsburg, Kupferstich, 24 x 31, minim. Altersspuren, ohne Rahmen.
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
'Der Golfer', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 80x100, 82/300, sig.u.nummeriert, ohne Rahmen
Karte 'CIRCULUS SAXONIAE INFERIORIS ...', Kupferstich, Nürnberg, 48 x 57, gebr., stockfl., mittig Knickfalte, Rahmen.
' SAXONIAE SUPERIORIS...', Augsburg 1758, 48,5 x 58, wasserfl., Randschäden, Rahmen,.
hinter Glas gerahmt, 23x29
Frosch küsst Tigerente, signiert, nummeriert 85/100, 11,7x11,7cm,R., Altersspuren
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Sign. u. datiert 2006, rückseitig bez.: E 415, zusammengefügt und gefaltet, ca. 240 x 86, ungerahmt.
Sign. u. dat. 2006, bez.: E 416, zusammengefügt u. gefaltet, ca. 240 x 86 cm, ungerahmt.
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Holzschnitt/coloriert, aus: Cosmographie, besch., 32,5 x 40, Rahmen.
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
Bachantenzug und Bachantentanz, Kaltnadelradierung, 23 x 29, 1 Bl.rest., 1 Bl. minim.Randschäden. Rahmen.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
mit Darstellungen der zwölf Hauptfeste und der berühmtesten Marienwallfahrtsorte Russlands, Messing mit Resten einer Emailverzierung, 36,5x16, besch. Mit Expertise
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
'DUISBURGUM, OPPIDUM ANTIQUISSIMUM...', colorierte Radierung, 15,6 x 22, aufwendige Rahmung.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Lithografie, nummeriert, Aufl. 73/100, am unteren Rand signiert, 76x56,5 cm, gerahmt, untere linke Ecke geknickt
Komposition, Lithographie, nummeriert '9/30', bez., ca. 30 x 40, R., besch.
Seestück mit Dreimaster, Radierung, hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 36, besch.
'Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee', Lake of Constanz', 'Constanz', hinter Glas gerahmt und in Passepartout montiert, ca. 26 x 30, besch.
Radierung, bez. "Drachenfels", und "I.16.", signiert. L. besch., ca.21x15,5, R.
'...VOGTLANDIAE...', kolorierter Kupferstich, 47 x 53, minim.stockfl., Rahmen.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.