in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Graphik, signiert, rücks. Etikett: "Tänzerin, Originalradierung", ca. 50x50 cm, Rahmen, Alterssch.
Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren
Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.
'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.
rotes Auto, Farbholzschnitt, handsign., ca. 31 x 22, Rahmen.
Landleben, Lithographie, handsign. u. num. '4/250', 44,5 x 56, Rahmen.
Landschaft, Lithographie, handsign. u. num. '82/250', 44,5 x 56, Rahmen.
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
ohne Titel, Lithographie, handsign., u. num. '88/150', 46 x 57, Rahmen.
2 Farbradierungen, beide handsign., u. num. '25/120 bzw. 23/120', Maße versch., Rahmen.
rückwärts gebeugter weiblicher Akt. Holzschnitt, handsign., Bildgr. ca. 25 x 23, Rahmen.
eine Menschengruppe wohnt mit Entsetzen einer Hinrichtung (kleines Bild)bei, Radierung, handsign., num.'10/25', Bildgr. 18,5 x 32,5, Rahmen.
weidende Kühe, Radierung, handsign., bez., i.d.Pl. monogr., num. '839/888', Bildgr. 24,7 x 33, ohne Rahmen.
u.a. von Maria Caspar Filser, Gotthard Klitsch u.a., ohne Rahmen.
abstrakte Komposition, Lithographie, handsign., bez. 'Inselbild', Druckgr. 59 x 45, Rahmen, Passpartout minim.stockfl.,.
der Mondscheingeiger, Farblithographie, handsign., Druckgr. 35 x 45, Rahmen.
der Hüter des Tales mit Heiligenschein, Farblithographie, handsign., Druckgr. 47 x 34, Rahmen.
'Hand-Herz', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.li.sign., 30x20,5, ohne Rahmen
'Tierkopf', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.m.sign., 30x20, ohne Rahmen
Stahlstich, handkoloriert, gerahmt, 25x31
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
'Provence Lavendel', Farbholzschnitt, 1993, 60/100, 50x40, sign.,ohne Rahmen