2722 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut 4 farbige Modestiche 'Costume Parisien':
1801

48 EUR

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),
1800

48 EUR

WELSKI, ALF (tätig 1926),
1622
WELSKI, ALF (tätig 1926),

48 EUR

KASIMIR, Robert (1914-2002), Farbradierung 'Gumpoldskirchen'.
1803

48 EUR

OESTERLE, MANFRED (1928-2010): "Unrasiert und fern der Heimat", 1963,
1815

45 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Paradiesbaum", 1977,
1825

45 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Blütenbaum", 1977,
1824

45 EUR

TADINI, EMILIO (1927-2002): Grafik "Nowhere".
1814

45 EUR

HERTENSTEIN, AXEL (*1937): 3 Bl. Grafiken, 20. Jh.,
1810

45 EUR

TRAEGER, WILHELM (1907-1980)
1800
TRAEGER, WILHELM (1907-1980)

45 EUR

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Passau', 1945.
1807

45 EUR

Konvolut: 5 Grafiken mit Tierdarstellungen, Kupferstich, wohl tlw. 17. Jh.
1835

45 EUR

Konvolut: 3 Grafiken mit amoureusen Szenen im Rokokostil.
1832

45 EUR

NASSOS, GEORGES MENELAOS, 4 Farbradierungen
1822

45 EUR

Vier Graphiken, Herzogsdarstellungen, 20.Jh.,
1801

45 EUR

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 3 Lithografien 'Männer', 1971 und 1986.
1800

45 EUR

MAYRHOFER-PASSAU, HERMANN (1901-1975) 'Abend an der Donau', 1942.
1806

42 EUR

MERIAN, MATTAEUS (1593-1650) 'Ansicht von Hohenasperg', um 1640.
1802

42 EUR

SCHOLZ, WILLY (20. Jhd.), Radierung 'Stuttgart, Schillerplatz'.
6801

40 EUR

Konvolut 2 Graphiken, 20. Jh.:
1835

40 EUR

FELGER, ANDREAS (1935):" Früchtebaum", 1977,
1823

40 EUR

KÜNSTLER DES. 20. JH.: Abstrakte Landschaft mit Gestalten.
1819

40 EUR

DITTRICH, SIMON (*1940): Eule, 1980,
1808

40 EUR

Konvolut: 3 kolorierte Stahlstiche mit Städteansichten, 19. Jhd.
1800

40 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (*1925): Abstrakte Komposition - ohne Titel
1847

40 EUR

Historische Landkarte von Schlesien, dat, 1587, Holzschnitt coloriert.
1823

40 EUR

IPSER, ION (dt.-rumän. Künstler): Ansicht von Venedig, 20. Jhd.,
1810

40 EUR

Kleines Votivbildchen "Unter deinen Schutz und Schirm", wohl 18. Jh.,
1803

40 EUR

DITTRICH, SIMON (*1940): "Der alte Fritz", 20. Jh.,
1811

40 EUR

2 gerahmte Radierungen mit Modedamen frühes 19.Jhd.
6802

40 EUR

2 gerahmte Radierungen mit Modedamen 19.Jhd.
6801

40 EUR

NYMAN, ELISABETH (20./21. Jh.): zwei Grafiken Wintermotive.
1827

40 EUR

PINTZ, JOHANN GEORG (1697-1767): Ansicht des Goldenen Saals im Augsburger Rathaus, Kuperstich coloriert.
1826

40 EUR

Konvolut: 4 Schmetterlings-Grafiken, Kupferstiche coloriert, tlw. England 19. Jh.
1824

40 EUR

LUBAROW, RENÉE (1923): Les machines aux auguets.
1816

40 EUR

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977)
1815

40 EUR

LUCHTING PAYSAN, MARGARETHE (1945): ohne Titel.
1809

40 EUR

LUBAROW, RENÉE (1923): La mise en oeuvre.
1817

40 EUR

LOSERT, HERIBERT (1913-2002): weiblicher Rückenkt vor Spiegel.
1821

40 EUR

Landkarte Rhein/Mosel, 18. Jh.
1820

40 EUR

RAUM, KONRAD (geb. 1917)
1819
RAUM, KONRAD (geb. 1917)

40 EUR

Suttgarter Künstler, Anfang 20. Jh.,
1810

40 EUR

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767):  Graphik "Die Füchse sind zweyerley rothe und Brandfüchse.."
1805

40 EUR

GRIMM, GERD GERHARD (1927-1998), 'Junge mit Vogel', Holzschnitt.
6806

39,99 EUR

SIGNOVERT, JEAN (1919-1981)
1826
SIGNOVERT, JEAN (1919-1981)

39,99 EUR

1 Mappe mit 13 Kartennachdrucken von 14: Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz auf alten Landkarten aus dem Novus Atlas
1820

39,99 EUR

HAUF, HANS-PETER, 1999: Ohne Titel.
1610

39,99 EUR

BEERI, TUVIA (1929): Grafik "Abstrakte Komposition".
1804

39,99 EUR

KASIMIR, LUIGI (1881 - 1962),
1802
KASIMIR, LUIGI (1881 - 1962),

39 EUR

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FRÈNÈSIE", Paris 1979, Entwurf RENÉ GRUAU,
736
zurückgezogen
HAMM, FALKO (1939): "Stier", 1987,
1836

36 EUR

DEHNE, BERND (1944): "Mediterrane Hafenstadt", 20. Jh.,
1835

36 EUR

ALT, OTMAR (*1940): Frau und Vogel, 20. Jh.,
1809

36 EUR

SCHWIMMER, EVA (1901 - 1986),
1806
SCHWIMMER, EVA (1901 - 1986),

36 EUR

THOMA, HANS nach: Stillenende Mutter auf Baumstamm, wohl 20. Jh.,
1804

36 EUR

QUAGLIO, DOMENICO (1786 - 1837),
1803

36 EUR

ZORN, MICHEL: Farbradierung Stuttgarter Schillerplatz, 20. Jh.,
1801

36 EUR

RAUM, KONRAD (1917-2008): 1 Bl. Lithographie der Stadt Stuttgart, 20. Jh.,
1800

36 EUR

Wohl SCHINDLER, H.: Radierung, Lichtenthaler Kirche, Wien, 20. Jh.,
1606

36 EUR

Konvolut: 4 Bl. Grafiken: u.a. nach George Morland,
1809

35 EUR

FELGER, ANDREAS (1935): Landschaftsdarstellung, 1999,
1802

35 EUR

UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Ansicht von Hamburg/Jungfernstieg.
1800

35 EUR

MÜLLER - HANSSEN, HANS (1908 - 2006),
1807

35 EUR

Historische Landkarte Grafschaft Glatz, 1806, Kupferstich coloriert.
1826

35 EUR

DITTRICH, SIMON (*1940): Konvolut 2 Bl. Radierungen, 20.  Jh.,
1805

35 EUR

FRANKREICH, wohl 18. Jh.: 2 dekorative Graphiken, "Fechter".
1829

35 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1908-1981) "Dunkles Paar" 1964
1816

35 EUR

HAUSNER, RUDOLF (1914 - 1995),
1808

35 EUR

KESSELKAUL, ADDA (1897-1969) 'Sonnenblume'.
1800

31 EUR

HAIZMANN, RICHARD (1895-1963)
1824
HAIZMANN, RICHARD (1895-1963)

30 EUR

WERKMEISTER, WOLFGANG (geb. 1941)
1822

30 EUR

GÜNTHER, CHRISTIAN (1941): Ohne Titel.
1808

30 EUR

1842

30 EUR

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): Konvolut Graphiken.
1832

30 EUR

ALT, OTMAR (1940), NACH: Plakat Olympische Spiele München 1972.
1820

30 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "New York ist Berlin", 1985.
1815

30 EUR

Konvolut 4 Kupferstiche, 1 Zeichnung:
3006

30 EUR

Deutscher Künstler: Stadtansicht, 1986,
1845

30 EUR

BRANDSTÄTTER, KARL (geb. 1946)
1842

30 EUR

Landkarte, coloriert, 'Comitatus Marchia et Ravensberg'.
1840

30 EUR

1834

30 EUR

KUHNERT, HORST (1939): Abstrakte Flächenkomposition, 1988,
1832

30 EUR

CHOFFARD, PIERRE-PHILIPPE (1730 - 1809): 'Torquato - Tasso'.
1829

30 EUR

1829

30 EUR

FRANKREICH, 1. Hälfte 19. Jh.: drei Modeblätter, "PETIT COURIER DES DAMES".
1828

30 EUR

1821

30 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), NACH: Druck "Marching Grass on the March", 1990.
1819

30 EUR

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Original-Plakat "Miró-Sculptures/FIAC '85, Paris/Gal. Maeght Lelong".
1819

30 EUR

PALM, JOACHIM (1936): Radierung "Treppe I", 20. Jh.,
1812

30 EUR

Darstellung des Regensburger Reichstages 1640 nach Matthäus Merian.
1811

30 EUR

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Nachtschwärmer".
1806

30 EUR

MCKNIGHT, ELINE (1910): "Sampon (abstrakte Komposition in Blau und Braun)".
1804

30 EUR

WILLAND, DETLEF, Holzschnitte, Radierungen,
1802

30 EUR

RODRIGUEZ, RUBEN (geb. 1955)
1801
RODRIGUEZ, RUBEN (geb. 1955)

30 EUR

BEZ. A. TEUFFEL, 20 Jh.: "Am Brunnen v.d. Tore".
1801

30 EUR

Konvolut Druckgrafik, Tierdarstellungen, 20. Jh.,
1809

30 EUR